Продвижение групп вк

27 сообщений в этой теме

Я смотрю, тут хорошо освещена тема продвижения и раскрутки сайтов, но никто не говорил о продвижении групп вк. Я пользовался разными методами (платными и бесплатными), в том числе накруткой. Можно сказать, что не все методы окупаются. Какой смысл, когда в твоей группе много человек, а лайков на 1 пост мало или нет вообще? 

Единственный действенный метод - это конкурсы или таргетированная реклама, да и не факт, что их покупка оправдает ожидания.

А вы как считаете?

Поделиться сообщением

Конкурсы - это тоже сомнительный метод, поскольку народ перестал верить в то, что это может действительно работать. Типа в конкурсах всё равно свои выигрывают и т.д. 

Поделиться сообщением

Сейчас вообще есть много компаний и частных лиц, которые могут под ключ вести ваши сообщества естественно за определённую сумму денег. 

Так будет более эффективно мне кажется. 

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎08‎.‎2018 в 18:37, deordica44 сказал:

Конкурсы - это тоже сомнительный метод, поскольку народ перестал верить в то, что это может действительно работать. Типа в конкурсах всё равно свои выигрывают и т.д. 

Конкурсы кстати очень хорошо заходят, и если сделать прозрачную схему розыгрыша призов, то пользователи будут с каждым новым конкурсом все больше и больше проявлять лояльности к вашей группе. Да и на количестве участников в группе это скажется в положительную сторону.

Поделиться сообщением

Думаю реклама в самой социальной сети является наиболее правильным решением, в таком случае будет важно заинтересовать аудиторию других групп и если получится это сделать, то об активности переживать не придётся. :7:

Поделиться сообщением

Конкурсы - да привлекают много пользователей и пользуются популярностью. 

Ещё какие-нибудь интересные опросы оживляют группу. 

А вообще, если мало лайков, то может не такой интересный контент в вашей группе? Стоит поработать в этом направлении. 

Поделиться сообщением

Накрутку использовать бессмысленно, а вот разного рода реклама и конкурсы могут принести положительные результаты если в группе интересные посты с частыми обновлениями, что последнее время встречается крайне редко.

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 05:26, Zendin сказал:

Конкурсы - да привлекают много пользователей и пользуются популярностью. 

Ещё какие-нибудь интересные опросы оживляют группу. 

А вообще, если мало лайков, то может не такой интересный контент в вашей группе? Стоит поработать в этом направлении. 

Есть группы, который полностью состоят из одни опросов, поэтому тут вы правы, подписчикам нравится выражать своё мнение в комментариях - либо посредством опросов. Что касается конкурсов, то тут 50/50 просто поддержать активность т.к. пришедшие подписчики обычно уходят после конкурса.

Поделиться сообщением

Я к этому отношусь вообще нейтрально, потому что на социальные сети не стоит полагаться так сильно, поскольку они в любой момент могут исчезнуть. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Miovcky сказал:

Я к этому отношусь вообще нейтрально, потому что на социальные сети не стоит полагаться так сильно, поскольку они в любой момент могут исчезнуть. 

Учитывая то, сколько времени уже работают многие социальные сети, вы правда думаете, что они могут исчезнуть? Я в этом очень сомневаюсь, наоборот идёт постоянное улучшение таких сайтов, что влияет не только на пользователей, но и на тех, кто зарабатывает посредством соц сетей.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Miovcky сказал:

Хаха, исчезнуть)) Такого я думаю не будет в ближайшие лет 50. А в ближайшее время их влияние может достигнуть все новых и новых вершин. И конкуренция между социальными сетями будет вести все сильнее и сильнее.

Поделиться сообщением

Лучше уже в Фейсбуке продвигать сообщество, чем в ВК, потому что там аудитория намного больше и даже в других странах больше пользуются ФБ чем ВК. 

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 21:11, GriegBang сказал:

Я смотрю, тут хорошо освещена тема продвижения и раскрутки сайтов, но никто не говорил о продвижении групп вк. Я пользовался разными методами (платными и бесплатными), в том числе накруткой. Можно сказать, что не все методы окупаются. Какой смысл, когда в твоей группе много человек, а лайков на 1 пост мало или нет вообще? 

Единственный действенный метод - это конкурсы или таргетированная реклама, да и не факт, что их покупка оправдает ожидания.

А вы как считаете?

Смысл может быть только в том, что когда просто к вам зайдёт какой то другой посторонний человек, то увидит, что группа типа большая и большая вероятность того, что он подпишется и останется. К числу пользователей не помешает и активность. 

Поделиться сообщением

А зачем заказывать услуги по продвижению, когда можно просто запустить рекламу и социальная сеть сама за вас всё сделает. 

Поделиться сообщением

Если на этом можно заработать дополнительно неплохие деньги, то почему бы и не сделать так?

Вы же всё равно, когда заказываете продвижение, экономите своё время и деньги. Просто пугает то, что вы просто должны сразу сумму определённую отдать и понятное дело, что боитесь за то, какой результат получите. 

Поделиться сообщением

А вдруг они вам ботов в группу набросают и за это всё равно возьмёт денег так, как должны быть взять при нормальном продвижении в ручном режиме, а не в автоматическом. 

Поделиться сообщением

Когда есть какой-то бюджет начинаешь думать как бы лучше его потратить.:12: Очевидные вещи в плане заказа рекламы можно и самостоятельно делать. Ну а если нет результата, тогда можно привлечь и профи.

Поделиться сообщением

Тут для начала нужно самому попробовать продвигать свою группу и если даже всё получается, то тогда просто в целях экономии заказывают других людей, которые на этом специализируются. 

Поделиться сообщением

Я бы не доверил своё сообщество никому, потому что для того, чтобы на нём можно было зарабатывать, нужно чтобы сам чувствовал свою аудиторию. 

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 22:46, Vitas сказал:

Я бы не доверил своё сообщество никому, потому что для того, чтобы на нём можно было зарабатывать, нужно чтобы сам чувствовал свою аудиторию. 

Это конечно хорошо, но когда есть какие-то навыки распределения бюджетом. Просто в обратном случае просто похороните средства в это сообщество, хотя на самом деле можно было грамотно потратить.

Поделиться сообщением

Нужно приглашать народ в группу и лучше чтобы это делал не один человек, а много людей понемногу. Это легко организовать посредством конкурса.

Поделиться сообщением

Ой сколько сейчас уже есть всяких курсов разных по продвижению аккаунтов, групп в социальных сетях и всё равно всё затихает, если регулярно в это не вкладывать деньги. 

Поделиться сообщением

Вот бы самому научиться продвигаться в социальных сетях, но только чтобы это было сразу профессионально, а не просто так, как все делают, так и я делаю. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Savet сказал:

Вот бы самому научиться продвигаться в социальных сетях, но только чтобы это было сразу профессионально, а не просто так, как все делают, так и я делаю. 

Профессионалы тоже могут работать по каким-то схожим методам, всякое бывает. Но вообще-то больше имеет значение итоговый результат и если он хороший то не имеет особое значение как это делать.

Поделиться сообщением

Реклама в других группах лучший способ получить новых активных подписчиков. Только привыкли вот чтобы постоянно была оплачена такая "работа" то есть активность в групппе. Надо делать еще чтобы мотивация была для этого, призы и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 474 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    5 820 Сообщений оставлено посетителями
    2182 Пользователей зарегистрировано на форуме