Зачем взламывают страницы в социальных сетях?

20 сообщений в этой теме

У всех пользователей, наверное, уже было, когда их страницу в социальных сетях пытались взломать или взламывали. Вопрос: зачем это делать и кому от этого какая выгода? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, veronika сказал:

У всех пользователей, наверное, уже было, когда их страницу в социальных сетях пытались взломать или взламывали. Вопрос: зачем это делать и кому от этого какая выгода? 

Потом просто могут с этой страницы рассылать СПАМ всем вашим друзьям и знакомым и еще хуже просить денег. Маленький процент людей всё равно в это верит. 

Так что чаще меняйте пароль и всё будет хорошо. 

Поделиться сообщением

11 час назад, veronika сказал:

Целей, для которых взламывают страницы в социальных сетях достаточно много. Это и спам, и для накрутки посещений в группах, и для массы мертвых страниц, которые также увеличивают стоимость группы. Куда важнее это то, как противостоять этому?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Atom90 сказал:

Целей, для которых взламывают страницы в социальных сетях достаточно много. Это и спам, и для накрутки посещений в группах, и для массы мертвых страниц, которые также увеличивают стоимость группы. Куда важнее это то, как противостоять этому?

А что других методов нет?

У меня, например, один аккаунт взламали, так до сих пор не могу восстановить доступ?

Это нормально?

Поделиться сообщением

Мне уже несколько раз приходили просьбы от друзей занять им денег, перевести на карту. И вы знаете, в первый раз я даже почти поверила. Но мошенники слишком долго вели диалог со мной, и в процессе переписки, я догадалась, что что-то не так. Но уверена, что иногда это срабатывает  и таким образом они зарабатывают. 

Поделиться сообщением

Обычно аккаунты взламывают, чтобы какую-то информацию узнать о человеке, если доступ к странице для посторонних людей ограничен. Или когда нужны левые аккаунты для рассылки спама. Некоторые деньги требуют, но сомневаюсь, что кто-то им будет платить.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Viktor98 сказал:

Обычно аккаунты взламывают, чтобы какую-то информацию узнать о человеке, если доступ к странице для посторонних людей ограничен. Или когда нужны левые аккаунты для рассылки спама. Некоторые деньги требуют, но сомневаюсь, что кто-то им будет платить.

А можно так взломать аккаунт, чтобы пользователь не узнал об этом, ну просто наблюдать за ним, кому что пишет и т.д.? Такие наблюдатели есть? 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dronn сказал:

А можно так взломать аккаунт, чтобы пользователь не узнал об этом, ну просто наблюдать за ним, кому что пишет и т.д.? Такие наблюдатели есть? 

Может так и можно, но сейчас безопасность в социальных сетях на другом совершенно уровне и если такая атака будет на ваш профиль, то скорее всего, что вы получите об этом уведомление. :9:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dronn сказал:

Можно. Но это будет виной самого пользователя, который не соблюдает меры безопасности. У меня вот страница в социальных сетях привязаны к номеру телефона и как только если я зайду с другого браузера, другого устройства, то мне придется смс-сообщение об этом. 

Поделиться сообщением

Сейчас вроде уже меньше взламывают, чем раньше, может потому, что уделяют этому больше внимание. Предлагаю за взлом страниц ввести тоже какую-то ответственность. 

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 22:58, veronika сказал:

А что других методов нет?

У меня, например, один аккаунт взламали, так до сих пор не могу восстановить доступ?

Это нормально?

Если вы не побеспокоились о том, что вас могут взломать заранее, то есть не активировали активацию по смс и так далее, то можно и вообще никогда не получить доступа.

Поделиться сообщением

Ну если это делают не какие-то знакомые с целью узнать какие-то данные о человеке, которому они не безразличны, то это делается с целью чтобы украсть живые аккаунты и использовать для заработка.

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 08:43, veronika сказал:

Как вариант, это разослать всем вашим друзьям письма в личку с просьбой о помощи. Кто-то да клюнет и деньги уйдут в никуда. Такое часто бывает.

Поделиться сообщением

Программы роботы взламывают чаще, чем в ручном режиме и то, если так разобраться, то этого уголовно наказуемое дело, потому что считается, как хищение информации. 

Поделиться сообщением

Нужно владельцам социальных сетей обратить внимание на то, что взламывают страницы, копируют фотографии, рассылают различного рода провокации и разжигают вражду. Не должно так быть. 

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 02:26, Shahov сказал:

Нужно владельцам социальных сетей обратить внимание на то, что взламывают страницы, копируют фотографии, рассылают различного рода провокации и разжигают вражду. Не должно так быть. 

Вы думаете они с этим не работают и не видят это? Видят конечно же и борются постоянно. Просто количество таких действий настолько велико, что предотвратить все и оперативно, банально не хватает сил и сотрудников.

Поделиться сообщением

Мне больше интересно как именно это делают? Точно не в ручном режиме, потому что пару попыток неверного входа и всё, можно дальше ничего и не вводить. Пользователь сам зайдёт и поменяет пароль.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Oliver34 сказал:

Мне больше интересно как именно это делают? Точно не в ручном режиме, потому что пару попыток неверного входа и всё, можно дальше ничего и не вводить. Пользователь сам зайдёт и поменяет пароль.

Клавиатурные шпионы, как вариант. Вы вводите с клавиатуры свой пароль, а вирус отправляет его злоумышленнику, который этот вирус вам подсунул. И тогда злоумышленник, зная ваши данные может войти в ваш акк и поменять пароли.

Поделиться сообщением

Я понимаю, если на странице есть сотни тысяч друзей и тогда есть смысл взламывать, потому что можно запустить вирусную рекламу и от этого очень неплохо выиграть. 

Поделиться сообщением

Ну потому что до бесконечности создавать странички в социальной сети не получится. А это значит что требуется либо выкупать у других лиц страницы, либо взламывать. Тут выбор остаётся непосредственно за заказчиком, либо исполнителем. Хотя я крайне отрицательно отношусь к подобному и хотел бы искоренить 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    1 715 Сообщений оставлено посетителями
    4367 Пользователей зарегистрировано на форуме