Майнинг умирает - что будет дальше

Криптокалькулятор

19 сообщений в этой теме

На многих источниках пишут, что майнинг как таковой уже умирает, но никто не может дать точный прогноз на счёт того. на сколько это правда и что будет после того? Придёт что-то не замену? 

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 21:08, Zarka сказал:

На многих источниках пишут, что майнинг как таковой уже умирает, но никто не может дать точный прогноз на счёт того. на сколько это правда и что будет после того? Придёт что-то не замену? 

А с чего вы взяли, что он умирает? Мне кажется, что наоборот процветает и еще как процветает, потому что сейчас даже выходят новые асики. Это дорогого стоит. 

То, что цена сейчас на основные криптовалюты находится на самом низком уровне, еще ни о чём не говорит. 

Поделиться сообщением

Нельзя так резко выражаться на этот счёт, потому что мне кажется, что майнинг будет еще жить очень долго и что у него очень большое будущее за спиной. 

Поделиться сообщением

На данный момент, при условии цена за киловатт электричества в 8 центов, рентабельность майнинга на асиках составляет 10-15 процентов в месяц. Это очень неплохо, а значит говорить о смерти майнинга, рановато.

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 12:55, Shift сказал:

На данный момент, при условии цена за киловатт электричества в 8 центов, рентабельность майнинга на асиках составляет 10-15 процентов в месяц. Это очень неплохо, а значит говорить о смерти майнинга, рановато.

Дело не только в тарифах на электроэнергию. Тут нужно смотреть более глобально на вещи, потому как есть криптовалюты уже, которые сейчас не выгодно майнить к примеру на ПК 

Тут важно быстро перестраиваться и понимать. где максимальная выгода. 

Поделиться сообщением

Не помрет майнинг это я вам 100% говорю. Если кто-то там перестал майнингом заниматься, не значит что все перестали.  В некотором роде это самый верный способ заработать на крипте.

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 11:47, Irvan сказал:

Не помрет майнинг это я вам 100% говорю. Если кто-то там перестал майнингом заниматься, не значит что все перестали.  В некотором роде это самый верный способ заработать на крипте.

Самый верный, но и самый затратный, потому как минимум для фермы надо инвестировать тысяч 120-150 рублей. Далеко не все готовы вложить деньги в такие весьма непонятные проекты.

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 11:47, Irvan сказал:

Майнинг не помрет, тут спору нет, но вот то, что маленькие майнеры с небольшими фермами исчезнут как класс, это уже по-моему общепринятый факт. 

Поделиться сообщением

Я буду только рад, если это будет давать мне примерно по 100-200 долларов в месяц дополнительного дохода и этого будет мне кажется, что более, чем достаточно. 

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 12:54, kalugin сказал:

Я буду только рад, если это будет давать мне примерно по 100-200 долларов в месяц дополнительного дохода и этого будет мне кажется, что более, чем достаточно. 

Ну что бы такой доход был, надо как минимум для него подистратиться. То есть купить или собрать ферму. А это минимальные вложения примерно 1500-2000 долларов.

Поделиться сообщением

Он совсем нескоро помрет, если это вообще как-то случиться. Не думаю что есть смысл настраиваться на то чтобы прощаться с майнингом навсегда, он еще будет продолжать существовать долго.

Поделиться сообщением

Умирает POW майнинг, это верно. Но многие уже смотрят в сторону POS майнинга. То есть майнинга при помощи кошельков, на которых есть то или иное количество криптовалют. Эфир скорее всего скоро на такой майнинг и перейдет.

Поделиться сообщением

Придумают еще какую-ту вещь, круче майнинга. Хорошо есть есть кому придумать, это самое главное.

А вообще до смерти майнинга на мой взгляд довольно много осталось так что не стоило бы спешить его хоронить.

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 05:30, Valeria сказал:

Придумают еще какую-ту вещь, круче майнинга. Хорошо есть есть кому придумать, это самое главное.

А вообще до смерти майнинга на мой взгляд довольно много осталось так что не стоило бы спешить его хоронить.

Да она уже есть. И это POS майнинг, то есть такой вид, когда фактически все вычисления проходят в кошельке владельца криптовалют. Оборудование специальное не нужно. Эфир на такой формат вроде как перевести планируют.

Поделиться сообщением

Да всегда будет майнинг жив мне кажется, если не запретят законом разве что легально этим заниматься. Так что пока дают возможность зарабатывать на этом, то нужно пытать счастье и чем раньше вы этим начнёте заниматься, тем лучше. 

Поделиться сообщением

Сложно будет вернуть доверие майнеров и всех тех, кто причастен к майнингу, потому что если вложились по крупному и обожглись так и потеряли денег, то сами понимаете, какое может быть доверие. 

Поделиться сообщением

Точно что-то будет потом, и свято место пусто не бывает. Вероятно это перейдет в более легальный способ заработка, когда чтобы стать майнером потребуется получить специальную лицензию у уполномоченного органа, который фактически будет регулировать данную деятельность на уровне государства. 

Поделиться сообщением

В майнинге сейчас растет конкуренция и следовательно те кто говорит что майнинг умирает скорее всего майнеры кто не желает что бы новые участники прихоили в этот биз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 787 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    11 379 Сообщений оставлено посетителями
    1739 Пользователей зарегистрировано на форуме