Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ФСБ ключей шифрования

14 сообщений в этой теме

20.03.2018 Верховный суд России отказался удовлетворить иск Telegram о признании незаконным приказа ФСБ о предоставлении ведомству ключей для расшифровки сообщений пользователей. Представитель мессенджера Рамиль Ахметгалиев заявил, что это решение будет оспорено. Роскомнадзор заблокирует доступ к мессенджеру, если он не предоставит спецслужбам в течение 15 дней ключи для декодирования сообщений. http://www.interfax.ru/russia/604395

Поделиться сообщением

Хоть и нарушение статьи конституции, но когда эту статью написали не было ни смартфонов ни мессенджеров. Можно спорить до конца жизни об этом, но я считаю что тайна переписки должна быть, я не хочу что бы ФСБ мониторили мои смс где я переписываюсь с девушкой, но и не хочу взорваться.

Поделиться сообщением

Давно пора уже. Тут надо одно учитывать то что если ты спец службам неинтересен то и читать твои сообщения им тоже неинтересно а с другой стороны, в случае телеграмм работает на зарубежные спецслужбы и терроризм.

Поделиться сообщением

И вот, через 10 дней после ультиматума Телеграмм внезапно отключается! С б о й! Вау! В работе Telegram произошел сбой!

Сервис Downdetector сообщил о проблемах в работе мессенджера Telegram. По его данным, сбой произошел около 11:00 мск. На карте Downdetector видно, что наибольшее количество обращений о некорректной работе мессенджера поступает из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Киева и Минска.

При попытке загрузить страницу в web-версии Telegram появляется уведомление об ошибке сервера («Internal server error occured. Please try again later»). Не обновляется и список диалогов в приложениях. Отправить сообщения, соответственно, тоже невозможно.

Telegram подтвердил сбой в работе в Европе, на Ближнем Востоке и странах СНГ. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте мессенджера.

capture_03302018_031603.jpg

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 15:24, Aleksandr сказал:

Ну вот и все барыги.

Как показывает вторая неделя блокировки Телеграм, все пришло Рунету, а не Телеграму, который прекрасно работает, зато перестали работать многие ресурсы связанные с IP адресами Гугл, Амазон и так далее. Более того, многие сайты, что были заблокированы ранее, стали открыты... Короче РКН из пушки по воробьям пуляет :)

Поделиться сообщением

Как сказал один человек "не работает ничего, кроме телеграм", эта фраза наиболее точно описывает происходящее. В результате действий ркн пострадали не только обычные пользователи, но и те, кто занимается интернет бизнесом, вроде убытки составили около 1 млрд $ и можно с уверенностью сказать, что никто их возмещать не будет.

Поделиться сообщением

Ну эти бабули, да и вообще все страдальцы патриотизмом головного мозга, вообще мечтают о лаптях, да танках. Слава Богу, что их не так уж и много, несмотря на то, что они очень шумные.

Поделиться сообщением

Прошел фактически уже месяц, а Телеграм прекрасно работает, что не скажешь о куче других ресурсов. Увы, лишнее доказательство того, что работают дуболомы и непрофессионалы в РКН,

Поделиться сообщением

Пора уже привыкнуть, что нас давно держат под колпаком и ничего не изменить. Им лучше было пойти на уступки, а потом возможно добиваться справедливости. 

А так сколько денег вложено, столько работы сделано и результат какой? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Игорь сказал:

Пора уже привыкнуть, что нас давно держат под колпаком и ничего не изменить. Им лучше было пойти на уступки, а потом возможно добиваться справедливости. 

А так сколько денег вложено, столько работы сделано и результат какой? 

И результат такой, что телеграм работает вполне себе нормально, а Роскомнадзор просто и тупо опозорился, показав, что не умеют они ничего делать и только штаны просиживают.

Поделиться сообщением

Уже сколько времени прошло, я думаю, что всё равно они не получили той информации в полной мере, какая им нужна была. Протролили просто соцсеть и сделали хороший прилив новых пользователей и причём не только в РФ, :3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    4 233 Сообщений оставлено посетителями
    5305 Пользователей зарегистрировано на форуме