Копирайтинг как вид заработка в сети

49 сообщений в этой теме

В 09.07.2018 в 07:49, Troy сказал:

Писать тексты сложно и в какой-то момент иссякают все мысли, но помимо умения быстро творить надо обладать и умением быстро печатать. Без этих двух условий будет минимальный заработок.

Ну вы либо берите заказы такого формата, что вам ближе по тематике, либо делайте глубокий рерайт с двух-трех источников. Если последний сделать грамотно, то он практически не будет отличаться от копирайтинга.

Поделиться сообщением

Сам занимаюсь копирайтингом и считаю его одним из самых лучших и наиболее прибыльных вариантов заработка в интернете для людей просто с широким кругозором как у меня, но при этом без глубоких знаний в какой-то конкретной области. 

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 20:53, Lary сказал:

Копирайтинг по моему один из тех способов заработка в сети, который подойдёт новичку, каких то сверхъестественных навыков не требуется, а сочинения учили писать ещё в школе, просто важно руку набить по определённым темам на это потребуется время, а в остальном - всё довольно просто.

Ну как сказать. Красиво и читабельно излагать мысли умеет далеко не каждый. Даже бывает и в теме человек хорошо разбирается, по которой пишет, но вот не складываются мысли в единый поток. Так что и тут талант нужен. 

Поделиться сообщением

Я согласен со всеми, кто написал выше. Действительно, как я думаю, всё зависит от темы, на которую ты пишешь статью. А если это не твоя тема - то рерайт - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД. И то, надо постараться, чтобы выполнить это с максимальным процентом уникальности.

Кстати насчёт бирж для написания статьи. Была создана тема блог-платформ для заработка, посмотрите, пожалуйста, и выскажите своё мнение.

Поделиться сообщением

Что мне не нравится на сервисах по копирайтингу, так это когда заказчики платят мало, а требования к статье такие выдвигают, будто ты какой-то бестселлер пишешь. Одно время тоже думал копирайтингом заниматься, но заказов с адекватными требованиями и соответствующей оплатой для меня находилось очень мало. По моим подсчётам в месяц могло выйти около 20-30 у. е. Это при том, что я не очень умею писать. Так что решил, что такая работа не для меня. Хотя знаю людей, которые на копирайтинге зарабатывают около 10-15 тысяч рублей в месяц.

Поделиться сообщением

А если реально смотреть на вещи, то сколько можно на копирайтинге зарабатывать, если учесть, что ты уже знаешь и умеешь быстро писать полезный контент.

Поделиться сообщением

Могу добавить пару слов о такой разновидности копирайтинга, как наполнение сайтов контентом. Иначе говоря: владельцу сайта нужно наполнить его информацией и для этого он нанимает вас, пользуется вашими услугами. Вы ищете материал на сторонних сайтах, или создаёте свой, или делаете рерайт. Стоимость текста зависит от степени уникальности. Естественно, вы должны обсудить или он должен поставить вам условия в задании о количестве и объёме текстов, в какие разделы писать, периодичность и т.д. Тоже неплохой вариант, не так ли?

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 00:23, Siadis сказал:

Могу добавить пару слов о такой разновидности копирайтинга, как наполнение сайтов контентом. Иначе говоря: владельцу сайта нужно наполнить его информацией и для этого он нанимает вас, пользуется вашими услугами. Вы ищете материал на сторонних сайтах, или создаёте свой, или делаете рерайт. Стоимость текста зависит от степени уникальности. Естественно, вы должны обсудить или он должен поставить вам условия в задании о количестве и объёме текстов, в какие разделы писать, периодичность и т.д. Тоже неплохой вариант, не так ли?

Ну по сути вы ничего нового не сказали, то что вы описали, это и есть копирайтинг. То есть попросту говоря - копирайтинг и создание, а так же наполнение ресурса, это и есть наполнение контентом.

Поделиться сообщением

Это нормальная вполне тема, только для этого нужно иметь очень большое терпение, чтобы так было, потому что не каждый сможет выдержать. 

Поделиться сообщением

Писать тексты сложно и в какой-то момент иссякают все мысли, но помимо умения быстро творить надо обладать и умением быстро печатать. Без этих двух условий будет минимальный заработок.

На любой работе приходит момент, что просто не можешь ее делать. И это как раз тот самый случай, когда надо просто немного отдохнуть и взять отпуск. Да-да, копирайтерам тоже нужны отпуска )))

Поделиться сообщением

Мало оплачиваемая работа, которая требует достаточно усилий для выполнения. Не очень хорошо зарабатывают копирайтеры, особенно начинающий. Много денег делают те кто берут дорого за свои услуги или много работают.

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 08:27, Tan20 сказал:

Ну как сказать. Красиво и читабельно излагать мысли умеет далеко не каждый. Даже бывает и в теме человек хорошо разбирается, по которой пишет, но вот не складываются мысли в единый поток. Так что и тут талант нужен. 

Скорее умение. Излагать свои мысли грамотно, это вполне себе воспитываемый в себе продукт, тут не талант нужен, а навыки и постоянные тренировки. Так что не стоит бояться, если с первого раза не получается :) :6:

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 16:00, extrasquad сказал:

Я согласен со всеми, кто написал выше. Действительно, как я думаю, всё зависит от темы, на которую ты пишешь статью. А если это не твоя тема - то рерайт - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД. И то, надо постараться, чтобы выполнить это с максимальным процентом уникальности.

Кстати насчёт бирж для написания статьи. Была создана тема блог-платформ для заработка, посмотрите, пожалуйста, и выскажите своё мнение.

Рерайт из одного источника, это ни о чем. Бред получится, да и уникализировать крайне сложно. А вот рерайт из трех-четырех, может дать очень интересный результат, который от копирайтинга может ничем не отличаться.

Поделиться сообщением

Это не самый оплачиваемый вид работы, но все же заработать можно и на этом. Первое что нужно делать это  определиться с местом работы, где именно за вашу работу будут платить самые большие деньги.

Поделиться сообщением

Мне не понравился изначально и не могу понять как именно могут этим заниматься. Очень сложный труд, постоянно писать и что-то придумывать. Молодцы те кто могут так зарабатывать.Такой вид заработка еще должен подойти.

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 19:51, Роман сказал:

С темой копирайтинга знаком не по наслышке, но проблемы с уникальностью текста возникают постоянно, наверно это самая большая проблема для новичка и именно это может оттолкнуть на начальном этапе. 

Если это может оттолкнуть на начальном этапе, то может быть оно и хорошо, потому как найти толкового копирайтера очень и очень сложно. Все больше школота какая-то пытается свои услуги предлагать.

Поделиться сообщением

Если у вас есть опыт написания хороших текстов, то почему бы и не воспользоваться таким методом заработка? Мне кажется, что только так и нужно. 

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 20:24, Secunda сказал:

Если у вас есть опыт написания хороших текстов, то почему бы и не воспользоваться таким методом заработка? Мне кажется, что только так и нужно. 

Так я думаю, что все у кого есть опыт написания хороших текстов, этим и зарабатывают. Тут же скорее в теме идет речь о том, как стать копирайтером с нуля. И тут думается, что без грамотности вообще никак это не сделать. Она первична.:12:

Поделиться сообщением

Копирайтинг не те золотые горы которые кто-то кому-то обещает. Нужно подгонять тексты под заказчиков, а у них у всех будут свои требования по уникальности и всему остальному. Это явно не легкие деньги.

Поделиться сообщением

Да не так много сейчас грамотных авторов, которые бы могли похвастаться результатом. Вам нужно очень хорошо себя проявить для начала, чтобы на этом зарабатывать. 

Поделиться сообщением

Рерайт из нескольких источников, если вдохновения нет, может помочь. Если уметь это делать, то и созданный текст от копирайта вообще ничем не будет отличаться.

Поделиться сообщением

Не всем подходит такой вид зарабатывания денег, потому что требует всё равно очень много усилий, упорства, терпения и т.д. 

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 00:30, Varan сказал:

Это нормальная вполне тема, только для этого нужно иметь очень большое терпение, чтобы так было, потому что не каждый сможет выдержать. 

У вас есть варианты, где можно быстро и хорошо заработать, при этом не нужно терпение? Простите, но я такого не знаю. Да и пора бы запомнить, что не бывает халявы. Она только в сказках.

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 21:02, Andrey Simonov сказал:

Что мне не нравится на сервисах по копирайтингу, так это когда заказчики платят мало, а требования к статье такие выдвигают, будто ты какой-то бестселлер пишешь. Одно время тоже думал копирайтингом заниматься, но заказов с адекватными требованиями и соответствующей оплатой для меня находилось очень мало. По моим подсчётам в месяц могло выйти около 20-30 у. е. Это при том, что я не очень умею писать. Так что решил, что такая работа не для меня. Хотя знаю людей, которые на копирайтинге зарабатывают около 10-15 тысяч рублей в месяц.

Ну так и конкуренция на этом рынке просто огромная и многие откровенно демпингуют. И поэтому бал правят заказчики. Они могут выдвигать кучу требований, зная, что все равно работу возьмут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 474 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    5 820 Сообщений оставлено посетителями
    2182 Пользователей зарегистрировано на форуме