Заработать на файлообменниках

23 сообщения в этой теме

Уже давно слышал о подобном виде заработка, но никогда не вникал в суть вопроса. Если я правильно понял, нужно чтобы ваш файл скачивали пользователи, а выплата формируется в зависимости от количества этих скачиваний? Кто-то пробовал зарабатывать таким способом? Поделитесь результатами.

Поделиться сообщением

По моему так можно что-то заработать только с хорошим сайтом, где есть что скачивать через подобные файлообменники + посещаемость должна быть высокой. В остальных случаях это скорее бессмысленно, нежели эффективно.

Поделиться сообщением

Если заниматься этим делом серьезно, то можно зарабатывать очень неплохие деньги. Сначала этот вид заработка кажется запутанным и непонятным, но разобраться можно. Не обязательно иметь свой посещаемый сайт, можно также писать новости и анонсы с ссылками на файлы, которые можно скачать, на тематических форумах и в соцсетях. 

Поделиться сообщением

Мне интересно, а в файлообменниках заработок считается только исходя из количества скачиваний или размер файла тоже влияет на этот показатель? Если размер не влияет, то в принципе можно заработать таким способом размещая полезные программы/текстовые файлы на форумах или в социальных сетях, как и было сказано выше. :) 

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, размер файла не влияет на заработок. Главное, чтобы файлы скачивались, пользовались спросом у потребителей. Это могут быть программы, фильмы, игры, информационные продукты. Терпения тут нужно много и чутье хорошее.

Поделиться сообщением

Мне кажется файлообменниками сейчас мало кто пользуется и в случае необходимости что-то скачать, все идут на торрент. Если я не ошибаюсь, там никакой оплаты за скачивание не предусмотрено, поэтому трудно представить нормальную реализацию подобного рода заработка.

Поделиться сообщением

По-моему эта тема умерла уже много-много лет назад, в ту пору, как появились торренты, которые и по сей день прекрасно работают. Да и вообще, файлообменники живые хоть остались или все сдулись?

Поделиться сообщением

В свое время пробовал, но в итоге так за полгода работы не смог набрать и минималки на вывод. В итоге просто плюнул на это и не стал тратить больше время. Заработок скорее мертвый, чем живой.

Поделиться сообщением

Там расценки от 2 до 10$ за тысячу уникальных скачиваний, но где найти столько людей не понятно. Может если будет какой-то сайт или другого рода площадка что то и получится, а так, пустая тратам времени. :1:

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что это уже устаревший способ заработка. Торрент вытеснил файлообменники, ведь так удобнее скачивать. Хотя, вероятно, до сих пор есть люди, которые успешно так зарабатывают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Ю. сказал:

Тоже думаю, что это уже устаревший способ заработка. Торрент вытеснил файлообменники, ведь так удобнее скачивать. Хотя, вероятно, до сих пор есть люди, которые успешно так зарабатывают.

Сомневаюсь, потому как из интереса прямо сейчас попробовал найти парочку из известных мне ранее популярных файлообменников, так их уже больше нет. Кончилась их эра :) 

Поделиться сообщением

А я не так давно скачивал программу через файлообменник, ссылка была прикреплена под видео на ютуб. Наверно создатель канала дополнительно зарабатывает таким способом, особенно это подходит тем, кто занимается программами для компьютеров и телефонов, снимает разного рода обучения.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Mars сказал:

А я не так давно скачивал программу через файлообменник, ссылка была прикреплена под видео на ютуб. Наверно создатель канала дополнительно зарабатывает таким способом, особенно это подходит тем, кто занимается программами для компьютеров и телефонов, снимает разного рода обучения.

Может с таким подходом это и будет выгодно, но существенного дохода в любом случае не принесёт. Через какой файлообменник вы скачивали файл? Мне кажется, что остались единицы такого рода проектов, которые на самом деле платят за скачивания. 

Поделиться сообщением

А какие файлы тут нужно загружать? Можно столкнуться с проблемой защиты прав потребителей, потому как, если вам файл не принадлежит, то тогда вы не имеете права без разрешения его распространять.

Поделиться сообщением

В моем случае заработать так и не удалось хотя некоторые заявляли что это их основной вид заработка в сети и довольно прибыльный.

Скажем что я не поняла суть этого способа заработка.

Поделиться сообщением

С учётом того, что Роскомнадзор стал притеснять торрент-трекеры и блокировать их в целях борьбы с пиратством, тема файлообменников и облаков вновь стала актуальной. Говорили, что на Mediafire можно зарабаывать. Хотя не факт, сам не пробовал. 

Надо выбирать осторожно. К примеру, когда я заходил на File-Seven и Ska4ay, я обнаруживал вирус в этих сайтах. 

Поделиться сообщением

Что раньше, что сейчас на файлообменниках можно заработать копейки, которые потом ещё и вывести будет проблематично. Тем более, файлообменники в настоящее время не актуальны. Ими мало кто пользуется.

Поделиться сообщением

В 04.08.2018 в 18:13, GriegBang сказал:

С учётом того, что Роскомнадзор стал притеснять торрент-трекеры и блокировать их в целях борьбы с пиратством, тема файлообменников и облаков вновь стала актуальной. Говорили, что на Mediafire можно зарабаывать. Хотя не факт, сам не пробовал. 

Надо выбирать осторожно. К примеру, когда я заходил на File-Seven и Ska4ay, я обнаруживал вирус в этих сайтах. 

Торрент-трекеры это совсем не останавливает, по крайне мере судя по сайтам, который находятся в топе по выдаче. Пиратство как процветало, так и продолжает процветать, поэтому это тут скорее всего ключевую роль не сыграет.

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 17:40, Bingeled сказал:

Мне интересно, а в файлообменниках заработок считается только исходя из количества скачиваний или размер файла тоже влияет на этот показатель? Если размер не влияет, то в принципе можно заработать таким способом размещая полезные программы/текстовые файлы на форумах или в социальных сетях, как и было сказано выше. :) 

Вроде как размер файла не имеет значение, важен сам факт скачивания. 

Но плохо себе представляю, что на этом можно заработать хорошие деньги. Явно за одно скачиввние платят копейки, и чтобы получить нормальную сумму нужно огромные тысячи скачиваний, а где их взять?

Поделиться сообщением

Скорее всего, что это уже не актуально и не видел ни одного человека, которому бы получилось заработать столько, чтобы можно было дальше развивать это дело. 

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 11:12, Nikitka44 сказал:

А какие файлы тут нужно загружать? Можно столкнуться с проблемой защиты прав потребителей, потому как, если вам файл не принадлежит, то тогда вы не имеете права без разрешения его распространять.

Раньше можно было любые, а сейчас и смысла нет вообще ничего загружать, потому как торренты просто убили такой вариант заработка как таковой, что и хорошо.

Поделиться сообщением

Сейчас это сложнее сделать в силу того, что мало уже кто качает файлы с Интернета. Во-первых, это не очень безопасно, а во-вторых сейчас всё есть уже в сети. 

Поделиться сообщением

Нужен какой-нибудь не очень большй продукт, который будет нужен сотням тысячам человек. Книга, бланк какой нибудь отчестности, фильм, курс по заработку да что угодно. Правда, такие файлы постоянно нужно искать, потому что все будет рано или поздно перезалито в торрент или какой нибудь Яндекс Диск

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 790 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    11 525 Сообщений оставлено посетителями
    1887 Пользователей зарегистрировано на форуме