Яндекс Директ - обсуждение сервиса контекстной рекламы

41 сообщение в этой теме

Раньше платила за директ с другого кошелька яндекс деньги, т.е. кошелек находится в другом аккаунте яндекса. Все было нормально, опять админы яши что-то намутили и теперь такая оплата не проходит. Или я не понимаю как это сделать. Схема была такой: в директе выбираю оплату через яндексы, кликаю оплатить и яша выдавал сообщение (точно не помню) "нет яндекс кошелька. заплатить с другого логина?" и я выбирала оплату с другого аккаунта и спокойно оплачивала свою рекламу. А теперь там висит предложение открыть кошелек! Ну зачем это?! Было же все нормально, доступно и понятно. Если кто знает, подскажите как оплатить с другого аккаунта?

Поделиться сообщением

Вроде лишили такой возможности. Сам заметил уже месяц как не оплатить. Яндекс при регистрации новой почты автоматически теперь открывает счет в яндекс-деньги. Перекиньте деньги на новый счеет и оплатите рекламу. В вашем случае, создайте кошелек на аккаунте директа. Если у вас перс. статус кошеля, вы можете скопировать вашу верификацию на новый кошель. Удачи.

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 14:00, Devidoff сказал:

Вроде лишили такой возможности. Сам заметил уже месяц как не оплатить. Яндекс при регистрации новой почты автоматически теперь открывает счет в яндекс-деньги. Перекиньте деньги на новый счеет и оплатите рекламу. В вашем случае, создайте кошелек на аккаунте директа. Если у вас перс. статус кошеля, вы можете скопировать вашу верификацию на новый кошель. Удачи.

Пришлось создать яндекс деньги на аккаунте директа. Мдааа.

Поделиться сообщением

Пользуюсь кошельком достаточно давно. Блокируют второй раз за несколько месяцев. Причину в первый раз не сообщили, разблокировали только спустя четыре дня. 

26.03.18, пытался перевести деньги, ошибка при платеже. Обратился в поддержку, ответа пока нет. Надеюсь на скорейшее разрешение проблемы. 

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 13:32, Алла Пушкина сказал:

Пришлось создать яндекс деньги на аккаунте директа. Мдааа.

И заняло это у вас не более трех минут времени и потом еще на перевод ушло примерно столько же. Согласитесь, что не является проблемой такая вещь, которая решается за столь короткое время. Так что я лично не вижу никакого негатива по этому поводу.

Поделиться сообщением

У меня на Яндекс Директе есть очень много рекламных объявлений, которые не могу себе взять просто так и позволить запустить, так как цена за ГП стоит очень высокая. Что будет, если ставить цену ниже?

Поделиться сообщением

1 час назад, Natan сказал:

У меня на Яндекс Директе есть очень много рекламных объявлений, которые не могу себе взять просто так и позволить запустить, так как цена за ГП стоит очень высокая. Что будет, если ставить цену ниже?

Объявления может показываться и будут, но скорее всего потенциальные клиенты, которых вы бы хотели у себя видеть на сайте, к вам не дойдут в силу того, что в основном ниже 3-4 строчки никто не опускается. Я уже не говорю о том, какой процент пользователей перелистывает страницы.

Сейчас все пытаются экономить своё время и это правильно. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Byalskiy сказал:

Объявления может показываться и будут, но скорее всего потенциальные клиенты, которых вы бы хотели у себя видеть на сайте, к вам не дойдут в силу того, что в основном ниже 3-4 строчки никто не опускается. Я уже не говорю о том, какой процент пользователей перелистывает страницы.

Сейчас все пытаются экономить своё время и это правильно. 

Экономия времени, особенно когда речь идет о закупках, далеко не всегда нормальная тактика и это все снабженцы прекрасно понимают. Что же касаемо стоимости ГП, то тут надо опытным путем смотреть на то, как работает. Какая посещаемость, какая конверсия и так далее. И уже на основе анализа, можно вывести оптимальную для себя стоимость ГП,

Поделиться сообщением

А может быть такое, что сама компания Яндекс будет переходить по объявлениям и у вас будет нарушаться статистика, показания и в общем будет другое мнение. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Byalskiy сказал:

А может быть такое, что сама компания Яндекс будет переходить по объявлениям и у вас будет нарушаться статистика, показания и в общем будет другое мнение. 

Я все переходы отслеживаю по Яндекс Метрике.

Если у вас настроен геотаргетинг, то можно смело отследить, откуда был сделан переход, из какой страны и из какого региона. 

Только так. Деньги всё равно не должны улетать, если это и делают, т мне кажется только с целью проверки.

Поделиться сообщением

Вы же не сможете определить точно, был ли это реальный челвоек или бот, потому что есть много таких, которые по 2 секунды на сайте находятся. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Byalskiy сказал:

Вы же не сможете определить точно, был ли это реальный челвоек или бот, потому что есть много таких, которые по 2 секунды на сайте находятся. 

У меня тоже часто такое бывает, когда захожу на сайт и быстро ухожу. Всё в основном происходит по причине, что просто реклама настроена не совсем так, как нужно.

Поделиться сообщением

В рекламных компаниях есть такое понятие, как раскачка. Вы сначала раскачиваете объявления таким образом, что ставите большую стоимость. С каждым последующим кликом цена снижается. В этом весь секрет. 

Поделиться сообщением

Выгодно ли подавать рекламу в Яндекс Директ или нет и как определить это с точностью? Для сравнения с какой суммы примерно можно начать рекламную кампанию, для того чтобы протестировать ее эффективность?

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 20:21, Natan сказал:

Я прошел обучающий курс по контекстной рекламе в Директе, в Гугл.

Все в один голос твердят, что нужно вкладывать по максимум, не жалеть денег. У меня по началу так и было, но потом цены всё равно пришлось снизить. Очень много крупных конкурентов, у которых всё равно больше денег, чем у вас и борьба за стоимость клика с ними по одинаковым запросам бессмысленная. 

Поделиться сообщением

Вы поставьте ниже цену и посмотрите, есть клики или нет. Прикиньте, сколько у вас стоит один клик, сколько их нужно для одной продажи и поймёте, как и сколько вкладывать в рекламу. 

Поделиться сообщением

Хочется не то, чтобы больше кликов получать, хочется, чтобы они больше приносили прибыли, чтобы показатели CTR были больше. А так могу кликать и толку с этого никакого. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Natan сказал:

Хочется не то, чтобы больше кликов получать, хочется, чтобы они больше приносили прибыли, чтобы показатели CTR были больше. А так могу кликать и толку с этого никакого. 

Это зависит не от количества кликов, а от того, насколько грамотно составлена рекламная кампания у вас. Может быть и одно объявление и по нему будут переходить люди, а может быть 1000 и толку никакого. Всё нужно отслеживать, анализировать, убыточные объявления убирать, пробовать другие методы.

Поделиться сообщением

11 час назад, TOM сказал:

Это зависит не от количества кликов, а от того, насколько грамотно составлена рекламная кампания у вас. Может быть и одно объявление и по нему будут переходить люди, а может быть 1000 и толку никакого. Всё нужно отслеживать, анализировать, убыточные объявления убирать, пробовать другие методы.

Чем больше у вас будет хороших объявлений, тем лучше, потому что вы с одного объявления никак не сможете определить, будет ли оно работать или нет. 

Поделиться сообщением

Вы можете об этом более подробно ознакомиться в инструкции в самом Яндекс Директе. Там всё подробно описано, что будет с вашим объявлением, если цена не будет входить в порог ГП.

Поделиться сообщением

Зависит от тематики сайта и ценовой категории за 1 переходи к вам посредством рекламы яндекса (на странице). Иногда стоимость одного клика может составлять около 50 рублей, иногда дешевле. Всё индивидуально, а вот за эффективность трудно сказать т.к. сам подобной рекламой не пользовался.

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 14:25, Alissa сказал:

Выгодно ли подавать рекламу в Яндекс Директ или нет и как определить это с точностью? Для сравнения с какой суммы примерно можно начать рекламную кампанию, для того чтобы протестировать ее эффективность?

Это самый выгодный тип рекламы, который сейчас только есть в Интернете. Просто нужно уметь создавать правильно рекламные кампании, чтобы ваш бюджет не улетал. :3:

Вы должны понимать, что чем ниже у вас будет стоять цена, тем меньше вероятность того, что объявление вообще будет показываться. 

Поделиться сообщением

Я согласен - чтобы деньги не тратились впустую, нужно правильно настраивать рекламу в Яндекс. Начинайте с минимальной суммы и отслеживайте посещения людей, которые переходят по рекламным объявлениям.

Поделиться сообщением

12 часа назад, К.Т. сказал:

Я согласен - чтобы деньги не тратились впустую, нужно правильно настраивать рекламу в Яндекс. Начинайте с минимальной суммы и отслеживайте посещения людей, которые переходят по рекламным объявлениям.

Наоборот, чтобы реклама в Яндекс Директ принесла результат, нужно максимум вкладывать средства, чтобы раскачать компанию. 

Поделиться сообщением

Выгодно только в том случае, если вы знаете, как этим пользоваться. Если не знаете, то лучше этого не делать вообще, потому что ваш бюджет улетит просто. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    1 743 Сообщений оставлено посетителями
    4608 Пользователей зарегистрировано на форуме