Реклама в Мой Мир может принести результат?

42 сообщения в этой теме

Стоит ли задумываться о рекламе в Мэйле, то есть в Мой Мир или нет? Принесет ли такая реклама результат или не принесет? Не знакома с тем какой там контингент, платежеспособный или нет. Легко или сложно привлечь их посещать сайт и даже совершить покупку?

Поделиться сообщением

У меня там есть группа на 130 тысяч человек, только толку с нее мало. Посетители не показывают активность в группе, не то чтобы куда-то переходить. Обидно, потому что когда я ее покупал у нее были довольно хорошие показатели. Не знаю что случилось.

Поделиться сообщением

Мне кажется социальная сеть "мой мир" особых признаков жизни не подаёт. Если подумать, она была на пике популярности в своё время, но позже молодёжь ушла во вконтакте, а более взрослая аудитория в одноклассники, следовательно, в мэйле никого не осталось. Конечно это личное мнение, наверняка утверждать не могу.

Поделиться сообщением

Была у меня группа как-то в Мире и предлагали мне по 50 копеек за каждого подписчика, а я отказался продавать, лучше бы продал, потому что сейчас бессмысленно с ними работать, вымерли там все и уже никто и не покупает и не спрашивает. В то время не продал потому что благодаря группе гнал трафик на сайт и зарабатывал по 200 баксов в месяц. Те времена увы прошли.

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 21:39, Miror сказал:

Была у меня группа как-то в Мире и предлагали мне по 50 копеек за каждого подписчика, а я отказался продавать, лучше бы продал, потому что сейчас бессмысленно с ними работать, вымерли там все и уже никто и не покупает и не спрашивает. В то время не продал потому что благодаря группе гнал трафик на сайт и зарабатывал по 200 баксов в месяц. Те времена увы прошли.

Что же случилось с этой социальной сети и что будет дальше? Есть какая-то вероятность что будет у нее вторая жизнь и все старые группы будут приносить какой-то доход или нет? Как вы считаете? А я кстати думала о создании группы, а оказывается особо нет и смысла.

Поделиться сообщением

По-моему, там вообще не интересно и я никакого смысла не вижу тратить время и силы на продвижение бизнеса именно в сети Мой мир. Лучше займитесь продвижением в других, более современных и живых соцсетях.

Поделиться сообщением

Уже как лет 5 перешёл в социальную сеть вконтакте и ничуть не жалею. Более удобный интерфейс, все возможности для ведения бизнеса, "мой мир" можно сказать устарел... Аудитория там ещё определённо есть, но она несоизмеримо мала в сравнении с аналогами.

Поделиться сообщением

В МойМир тоже есть какая-никакая, но аудитория, а это значит, что и в ней есть потенциальные покупатели. Так что в качестве обще раскрутке продукции, я бы не забывал эту сеть. Много народа не привлечет, но все же кто-то попадется в ваши сети :13:

Поделиться сообщением

Однажды читал статью про эту социальную сеть, так вот, мнение - что в ней нет людей, ошибочное, просто там определённая аудитория, чей интернет кончается на странице социальной сети "мой мир". Ежемесячный охват аудитории в 30 млн, говорит сам за себя, по крайне мере такие данные предоставляет компания mail/ru. Мне кажется даже не справедливым, что третью по популярности сеть в рф пренебрежительно обходят стороной.

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 15:30, Alissa сказал:

Стоит ли задумываться о рекламе в Мэйле, то есть в Мой Мир или нет? Принесет ли такая реклама результат или не принесет? Не знакома с тем какой там контингент, платежеспособный или нет. Легко или сложно привлечь их посещать сайт и даже совершить покупку?

Не знаю, кому как, но для меня - это самая глухая социальная сеть, которая только может быть и реклама там тоже не такая эффективная, как на других сервисах. 

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 20:52, Evgeniy сказал:

Мне кажется социальная сеть "мой мир" особых признаков жизни не подаёт. Если подумать, она была на пике популярности в своё время, но позже молодёжь ушла во вконтакте, а более взрослая аудитория в одноклассники, следовательно, в мэйле никого не осталось. Конечно это личное мнение, наверняка утверждать не могу.

Да не было никакой популярности у этой социальной сети, потому как проект оказался сразу мертвым, даже несмотря на то, что они всех, у кого есть почта на мейле, в эту сеть автоматом запихали. Не работает она.

Поделиться сообщением

Своя аудитория в любом случае должна быть. Там очень много людей сейчас сидит. В основном люди так сказать возрастом 40+. Это как раз та аудитория, у которой есть деньги.

Поделиться сообщением

Пользовался этой социальной сетью в 2005 году если не ошибаюсь и мягко говоря удобства там минимальные. Очень плохой дизайн сайта, конечно мнение субъективное, но по большому счёту так и есть. В основном аудитория пользуется этой социальной сетью из-за удобного мессенджера, который "идёт в комплекте". Сама реклама вряд ли будет эффективна, поэтому я бы обошёл "мой мир" стороной.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 16:29, Дарис сказал:

Своя аудитория в любом случае должна быть. Там очень много людей сейчас сидит. В основном люди так сказать возрастом 40+. Это как раз та аудитория, у которой есть деньги.

Да по-моему аудитория 40+ в Одноглазиках сидит, а не в МойМир. По крайней мере их там точно больше, чем в этой стоковой соцсети. Так что лучше все же усилия прилагать там, где заведомо аудитория больше, а не распыляться.

Поделиться сообщением

А это не одно и тоже?

Там вроде всё взаимосвязано, поэтому аудитория в принципе одна и таже. Какая разница какой возраст.

Вы сами для себя определяете, какая у вас будет аудитория. 

Поделиться сообщением

А как можно разместить рекламу в этой социальной сети, через администрацию или работая с создателями крупных сообществ? Ничего хорошего, кроме разного рода развлекательных групп там не видел, поэтому трудно оценить выхлоп не попробовав заказать рекламу.

Поделиться сообщением

Мой мир на текущий момент умирающая социальная сеть. Активность посетителей с каждым годом падает и никаких перспектив пока я не вижу. А учитывая тот фактор что мэйл.ру владеет такой социальной сетью как ВК, то все свои усилия медиа группа тратит именно на неё. 

Лучше реклама ВК, вот от нее эффект всегда будет. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Руслан сказал:

А как можно разместить рекламу в этой социальной сети, через администрацию или работая с создателями крупных сообществ? Ничего хорошего, кроме разного рода развлекательных групп там не видел, поэтому трудно оценить выхлоп не попробовав заказать рекламу.

А что плохого в том чтобы попробовать рекламу в развлекательной группе? Плюс в том что если достаточно много людей в группе то все равно какой-то результат будет. Если еще и не очень дорого то пробовать точно нужно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vitalik сказал:

А что плохого в том чтобы попробовать рекламу в развлекательной группе? Плюс в том что если достаточно много людей в группе то все равно какой-то результат будет. Если еще и не очень дорого то пробовать точно нужно.

Плохо в том, что если тематика групп носит развлекательный характер, а то что вы рекламируете не предназначено для развлечений или данный товар ориентирован на аудиторию более серьёзного толка, то это не повлечёт должного эффекта. А уровень вложений до вас будет одинаковым и никто не сделает вам скидки, если дела у вам пошли не так как хотелось. 

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 22:41, Puro Gusto сказал:

Мой мир на текущий момент умирающая социальная сеть. Активность посетителей с каждым годом падает и никаких перспектив пока я не вижу. А учитывая тот фактор что мэйл.ру владеет такой социальной сетью как ВК, то все свои усилия медиа группа тратит именно на неё. 

Лучше реклама ВК, вот от нее эффект всегда будет. 

Согласен, что ВКонтакте лидер в данной области. Но сейчас очень перспективным выглядит Фейсбук, Инстаграмм и телеграмм. Вот там реклама реально будет иметь вес и не потеряется. Поэтому там и цены повыше, но и результат будет соответствовать вашим ожиданиям. 

Поделиться сообщением

А почему не должна принести она эффект? Любая реклама в той или иной степени даёт результат. Небольшую рекламную компанию стоит запустить в Моём мире. А дальше по её результатам будет видно увеличивать вложения в данную соц сеть или перейти в другие. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Walkr сказал:

А почему не должна принести она эффект? Любая реклама в той или иной степени даёт результат. Небольшую рекламную компанию стоит запустить в Моём мире. А дальше по её результатам будет видно увеличивать вложения в данную соц сеть или перейти в другие. 

Вопрос цены. А цены у МейлГрупп не дешевые. И согласитесь, лучше истратить 50 тысяч на ВК или ФБ и получить аудиторию в 100 тысяч человек, чем заплатить 50 тысяч и получить 30 тысяч просмотров.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Serov сказал:

Вопрос цены. А цены у МейлГрупп не дешевые. И согласитесь, лучше истратить 50 тысяч на ВК или ФБ и получить аудиторию в 100 тысяч человек, чем заплатить 50 тысяч и получить 30 тысяч просмотров.

Так вот какие расценки на рекламу в социальных сетях от администрации или это не точные цифры? Мне казалось, что выйдет немного дороже, да и рекламу у администрации соц сети покупать не очень выгодно по моему, гораздо проще и эффективнее "пробежаться" по популярным группам.

Поделиться сообщением

Только что, Tribyt сказал:

Так вот какие расценки на рекламу в социальных сетях от администрации или это не точные цифры? Мне казалось, что выйдет немного дороже, да и рекламу у администрации соц сети покупать не очень выгодно по моему, гораздо проще и эффективнее "пробежаться" по популярным группам.

Ну не скажите... У рекламных отделов социальных сетей есть очень хорошая аналитика по таргетингу и по запросам пользователей и они могут более адресно, а значит и более качественно донести вашу рекламу до конечного потребителя. :9:

Поделиться сообщением

Думаю в любой социальной сети реклама будет давать определённый профит, вопрос только в том, в какой из них он будет наиболее ощутимым. В моём мире по моему, аудитория не очень активно, следовательно, лучше воспользоваться рекламой в том же вконтакте. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    1 715 Сообщений оставлено посетителями
    4367 Пользователей зарегистрировано на форуме