Технология блокчейн не востребована?

10 сообщений в этой теме

Не так давно одна исследовательская фирма провела опрос, в котором приняли участие около 300-х сот руководителей по информационным технологиям. Как оказалось, только 1% из них используют технологию блокчейн в своём бизнесе. Помимо этого, около 80% совсем не заинтересованы в её применение. Как считаете, с чем это связано? Недостаток специалистов или с нежелание компаний идти в ногу со временем?

Поделиться сообщением

Недостаток специалистов скорее всего, да и в целом не многие понимают, как они будут применять новую технологию. Со временем всё более - менее придёт в норму, да и сейчас 1% это довольно - таки не плохой результат. 

Поделиться сообщением

Пока не придумали что с ней делать и кто именно будет делать. Соглашусь с мнением выше, что недостаток специалистов в этой области частично тормозит весь процесс относительно применения. А так весь мир уже признал, что технология уникальная, актуальная и очень полезная.

Поделиться сообщением

Технология новая, блокчейн-специалистов немного и их работа стоит дорого. Поэтому пока и есть такое небольшое внедрение. Но думаю, что уже через пару лет ситуация поменяется кардинально.

Поделиться сообщением

Может дело не только в специалистах, многие компании десятилетиями работают по проверенной методике и перемены могут повлиять не в лучшую сторону, поэтому можно также списать всё на предосторожность. Посмотрят на успехи конкурентов в плане применения технологии и пойдут по той же дороге.

Поделиться сообщением

Года полтора назад и 1% не было из тех, кто использует блокчейн, а сейчас он уже есть. Так что технология постепенно внедряется в экономику и думаю, что через пару лет доля тех кто использует ее вырастет в разы.

Поделиться сообщением

Причина может быть абсолютно любой, наверняка нельзя узнать как думают владельцы компаний и какие технологии их привлекают. Судя по единственно новости, которую я прочёл на эту тему - технология блокчейн хорошо подойдёт для отслеживания пути каких-то деталей, комплектующих и т.п. 

Поделиться сообщением

Мне кажется это уже изменилось в какой-то степени, во многих странах с большим энтузиазмом используют блокчейн чаще всего для того, чтобы повысить безопасность. К примеру недавно о применении этой технологии заявило 14 Итальянских банков. :7:

Поделиться сообщением

Учитывая участившиеся взломы блокчейн платформ, всё не так хорошо, как хотелось бы. Конечно это связано в первую очередь с криптовалютами и сферы ведения бизнеса касаться не будет, но определённый удар ощутим на мой взгляд. В целом, ещё многое нужно улучшить, повысить скорость транзакций к примеру и тогда востребованность появится довольно быстро.

Поделиться сообщением

Нормальных блокчейн специалистов мало, а те что есть, стоят очень дорого и несмотря на то, что в перспективе эта технология поможет избежать огромной кучи издержек, далеко не все компании готовы сейчас тратить средства на ее внедрение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    4 233 Сообщений оставлено посетителями
    5304 Пользователей зарегистрировано на форуме