Как зарабатывать на играх?

58 сообщений в этой теме

Мой сосед уже третий год сидит и не выходя из дому зарабатывает очень приличные деньги. Как у него это получается делать - ума не приложу, но единственное, что мне известно - это то, что он играет в CS 1.6. В своё время тоже играл, но не пойму, как на этой игре можно делать деньги :13:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dima сказал:

Мой сосед уже третий год сидит и не выходя из дому зарабатывает очень приличные деньги. Как у него это получается делать - ума не приложу, но единственное, что мне известно - это то, что он играет в CS 1.6. В своё время тоже играл, но не пойму, как на этой игре можно делать деньги :13:

Знаю, что как-то на серверах зарабатывают. 

Суть простая - у вас есть мощный системный блок, которые работает постоянно, стабильно, надёжно по выделенной линии отдельной с высокой скоростью Интернета и с большим объёмом физической памяти. За каждый Гб информации типа аренды платят вам деньги. 

Поделиться сообщением

Нормально можно рубьиться в контр страйк и зарабатывать игры. Может есть просто команды, которые играют на деньги, кто победил ,тот и заработал или как? 

Поделиться сообщением

Если рассматривать именно CS 1,6 то возможно у вашего друга собственный сервер, который хорошо раскручен, заработок идёт от продажи прав администратора на сервере и проведения турниров. Также многие одним сервером не ограничиваются и при хорошем пиаре можно и правда не плохо зарабатывать. :12:

Поделиться сообщением

Нужно быть настоящим фанатам игры, чтобы на этом зарабатывать деньги, потому как просто так не получится взять и заработать, если в этом не понимаешь, не знаешь целевую аудиторию, не умеешь контактировать с клиентами и т.д. 

Поделиться сообщением

Я знаю, что некоторые играют долго в определенную игру, развивают персонаж, вкладываются в него, а потом продают свой игровой аккаунт. Для этого нужно хорошо разбираться в играх.

Поделиться сообщением

20 часов назад, R.Sunna сказал:

Я знаю, что некоторые играют долго в определенную игру, развивают персонаж, вкладываются в него, а потом продают свой игровой аккаунт. Для этого нужно хорошо разбираться в играх.

Тут нужно больше просто времени играм уделять.

Я вот играю в Танки.

Уже прокачал аккаунт свой до такого уровня, на котором в принципе уже можно заработать денег.

Поделиться сообщением

21 час назад, R.Sunna сказал:

Это скорее относится к такому жанру игр как ММО или вышеупомянутым танкам. Спрос на аккаунты такого формата не очень большой, при всём конкуренция довольно внушительная. Обычно хорошо зарабатывают на продаже внутриигровых монет.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько же нужно времени отдавать играм. чтобі достаточно прокачать свой персонаж? Стоит оно того? Я имею ввиду, достаточной будет заработанная сумма в пересчете на потраченное время?

Поделиться сообщением

Тема довольно обширная, обычно котируется только профессиональный заработок на играх т.е. участие во всевозможных турнирах, а такое себе могут позволить только настоящие фанаты. В остальном же оплата за аккаунты и прочее не очень велика, но опять же всё зависит от опыта игрока, некоторые умудряются зарабатывать среднюю московскую зарплату на прокачке. 

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 18:51, Dima сказал:

Так а вы у соседа своего спросите, как он это делает, как зарабатывает деньги :12:

Может он вас просто разводит и врёт, что зарабатывает, а сам просто играет. 

Поделиться сообщением

Мой брат продал аккаунт с играми на игровой приставке XBOX. У него было много приобретенных игр, но потом они надоели, а просто удалять было жаль. Вот и продал весь свой аккаунт с доступом ко всем играм. Потом зарегистрировал новый и все.

Поделиться сообщением

Продавать игровой аккаунт с раскрученным персонажем можно на специальных форумах или даже, общаясь в чате самой игры с другими игроками. Другое дело, что такой заработок нельзя назвать постоянным, стабильным и надежным.

Кстати, на биржах фрилансеров бывают заказы на прокачку персонажа в определенной игре.

Поделиться сообщением

Тю, а смысл тогда покупать такие аккаунты? Если человеку интересна игра, то он сам прокачает аккаунт до того уровня, который ему нужен.

Поделиться сообщением

В свое время неплохо зарабатывал на игре ТаймЗеро и на Бойцовском клубе. Прокачивал персонажей, а потом продавал их иностранцам. И вы знаете, в некоторые месяцы до 800 долларов доходило. Но сейчас этот рынок плотно окупировали китайцы, которые демпингуют.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Amigo сказал:

В свое время неплохо зарабатывал на игре ТаймЗеро и на Бойцовском клубе. Прокачивал персонажей, а потом продавал их иностранцам. И вы знаете, в некоторые месяцы до 800 долларов доходило. Но сейчас этот рынок плотно окупировали китайцы, которые демпингуют.

Круто. А как вы к этому пришли? Откуда узнали, что можно прокачать аккаун и его продать?

Есть уже, наверное, целые биржи, где торгуют игровыми персонажами?

Средний чек какой, если взять по минимуму? 

Поделиться сообщением

Я думаю, что изначально перед тем, как играть во что либо, нужно интересоваться о том, какая ситуация на рынке и как можно на этом заработать денег. :3:

Поделиться сообщением

1 час назад, Вигеричин сказал:

Я думаю, что изначально перед тем, как играть во что либо, нужно интересоваться о том, какая ситуация на рынке и как можно на этом заработать денег. :3:

Обычно в игры играют ради удовольствия, а заработок это скорее дополнение, поэтому заранее редкий человек будет интересоваться касательно ситуации на рынке. Наиболее перспективно начинать играть в игру на стадии бета теста, т.к. на начальных этапах будет спрос на аккаунты.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Дубяга сказал:

Тю, а смысл тогда покупать такие аккаунты? Если человеку интересна игра, то он сам прокачает аккаунт до того уровня, который ему нужен.

Многим хочется сразу же и не теряя времени иметь прокачанный персонаж, что бы долбить себе подобных. Так что такие аккаунты очень даже востребованы. И кстати, на западе их немало покупают. У нас же народ победнее.

Поделиться сообщением

Хорошее замечание про западный рынок, там и правда подобный род деятельности пользуется гораздо большей популярностью. У нас же могут "разориться" :13: только на прокачку рейтинга в Dota 2 и на аккаунты в WoT, остальные же игры практически не востребованы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Djek сказал:

Хорошее замечание про западный рынок, там и правда подобный род деятельности пользуется гораздо большей популярностью. У нас же могут "разориться" :13: только на прокачку рейтинга в Dota 2 и на аккаунты в WoT, остальные же игры практически не востребованы.

Ну а сколько времени нужно для того, чтобы прокачать аккаунт в той же Доте, например?

Судя по всему, придётся сутками над этим сидеть. 

Не получится получить быстрый результат. 

Поделиться сообщением

Мой друг продает прокачанные персонажи в играх, я точно не знаю, в каких. Знаю лишь, что друг играет в самые разные игры ради удовольствия, но ему быстро надоедает. Надоела игра - продал аккаунт, не очень дорого, но все же. Это не основной его заработок, просто сочетает приятное с полезным.

Главное, что покупатели всегда есть, особенно, если цену не заламывать.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Юрец сказал:

Ну а сколько времени нужно для того, чтобы прокачать аккаунт в той же Доте, например?

Судя по всему, придётся сутками над этим сидеть. 

Не получится получить быстрый результат. 

Ну так и на работе вы тоже будете по 8 часов находиться на ней. Так что прокачка, это тоже своего рода работа, но с более приятным времяпрепровождением. Но надо быть в теме, что бы понимать где продавать аккаунты и по какой цене.

Поделиться сообщением

На работе нет столько стрессовых ситуаций, как на играх, поэтому там в принципе проще зарабатывать деньги. Пришёл себе просто, отработал часы и хорошо. 

Поделиться сообщением

Если игра соревновательная + командная, то нервов там уходит куда больше, чем на обычной работе. Начальника нет, но есть масса игроков, которые сделают всё, чтобы вы проиграли.:1: Описал ситуацию исходя из своего опыта игры в Dota 2, аккаунты никогда не пробовал прокачивать, но даже обычный игры вызывают стресс временами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 474 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    5 820 Сообщений оставлено посетителями
    2182 Пользователей зарегистрировано на форуме