Заработок на Ютубе. Общие вопросы

58 сообщений в этой теме

Уже давно смотрю You Tube в качестве зрителя, но никогда не выступал в роли блогера. Хотелось бы узнать у людей, которые занимаются подобным родом деятельности, насколько трудно заработать первую аудиторию? С чего лучше начать на этой платформе и как себя позиционировать? Естественно направлений может быть великое множество, но есть ли какие-то технические моменты помогающие с продвижением? Также интересует момент прибыли, а именно, как она рассчитывается и от чего зависит? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Winelis сказал:

Уже давно смотрю You Tube в качестве зрителя, но никогда не выступал в роли блогера. Хотелось бы узнать у людей, которые занимаются подобным родом деятельности, насколько трудно заработать первую аудиторию? С чего лучше начать на этой платформе и как себя позиционировать? Естественно направлений может быть великое множество, но есть ли какие-то технические моменты помогающие с продвижением? Также интересует момент прибыли, а именно, как она рассчитывается и от чего зависит? 

Так много вопросов, что на все и не ответить. Для начала советую определиться с идеей для своего блога, достойно монетизировать можно далеко не любой контент, есть свои ограничения, но и делать всё только ради денег не рекомендую. Аудитория ютуб такова, что подобные каналы сразу утопают в гневных комментариях и дизлайках (что положительно не скажется). Поэтому от себя могу посоветовать решить вопрос с идеей, а затем уже двигаться дальше.

Поделиться сообщением

Монетизация по-большому счету возможна в тех случаях, когда у вас от 1000 подписчиков, набрать которых не так уж и просто, а покупка подписок, уже не так и работает, как ранее. Ну и главное, как тут уже отметили, важная креативность и первичная идея вашего блога. Без нее, смысла нет и время тратить на это.

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 16:52, Winelis сказал:

насколько трудно заработать первую аудиторию? 

Без должных вложений вероятность того, что ваш ютуб канал заметят крайне мала. Аудиторию можно набрать за счёт рекламы у других блогеров на ютуб, но расценки там кусаются. Другой выход, это делать популярный контент т.е. пытаться обсуждать какие-то нашумевшие новости.

Поделиться сообщением

Давно хочу попробовать себя на ютуб, но нет никаких вменяемых идей. Как говорится, всё уже сделано за нас. Обычно же подключаются к партнёрской сети ютуб через посредника, чтобы монетизировать свои видео. Таким образом ваш партнёр решает вопросы связанные с нарушением авторских прав и т.п. за эту услугу забирая какой-то процент от заработка. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Zoom сказал:

Давно хочу попробовать себя на ютуб, но нет никаких вменяемых идей. Как говорится, всё уже сделано за нас. Обычно же подключаются к партнёрской сети ютуб через посредника, чтобы монетизировать свои видео. Таким образом ваш партнёр решает вопросы связанные с нарушением авторских прав и т.п. за эту услугу забирая какой-то процент от заработка. 

Немного не понял, а зачем нужен посредник? Можно же напрямую подключиться к ютуб и там тоже самое насколько я знаю, или могут быть какие-то проблемы, которые сможет решить только посредник?

Поделиться сообщением

Партнерки посредник обещают больше дохода, более дорогую рекламу, но часть дохода надо отдать им. На практике я сравнивал, доход тот же и даже больше получается, если с Адсенсом напрямую работать. Единственный минус то, что минималка больше, а в случае партнерок можно от 5 баксов выводить примерно, ну в общем мелкие суммы.

Поделиться сообщением

Представляете вы себе чтобы канал Ютуб был для вас единственным источником заработка или нет? Как дойти до того, чтобы жить только на этом и о чем снимать? Вижу многие снимают просто свою личную жизнь и люди их смотрят. Что по этому поводу думаете?

Поделиться сообщением

Ютуб с недавних пор очень сильно ужесточил требования для блогеров. Теперь что бы вы могли зарабатывать на Ютубе у вас должно быть не менее 1000 качественных подписчиков, то есть таких, которые просматривают ваши видео до конца. Так что зарабатывать стало намного-намного сложнее.

Поделиться сообщением

Даже не прдеставляю, где можно брать идеи для съёмок новых роликов. А ведь роликов нужно много в таком случае, да еще и интересных, чтобы их смотрели люди, а не выключали через несколько секунд.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Greck сказал:

Даже не прдеставляю, где можно брать идеи для съёмок новых роликов. А ведь роликов нужно много в таком случае, да еще и интересных, чтобы их смотрели люди, а не выключали через несколько секунд.

Ну есть же примеры успешных блогерров, а то еще и вообще полноценных СМИ. Ну как пример, Шарий или Дудь. Просмотров море, подписчиков, что и не на каждом ТВ канале такое количество зрителей есть... Вот на кого надо равняться.

Поделиться сообщением

Интересная тема, получается крупным каналам гораздо удобнее работать напрямую, но многие всё равно продолжают пользоваться партнерками, это странно на мой взгляд. Говорят, что после 100к подписчиков они набираются гораздо легче, поэтому главное дотянуть до этой отметки посредством рекламы.

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 18:46, Winelis сказал:

Немного не понял, а зачем нужен посредник? Можно же напрямую подключиться к ютуб и там тоже самое насколько я знаю, или могут быть какие-то проблемы, которые сможет решить только посредник?

Посредник не нужен, вы тут правы на все сто процентов. Но вот требования к нормальным каналам у Ютуба очень серьезные. Что бы зарабатывать надо реально много подписчиков и самое главное, надо что бы они вас постоянно смотрели, а этого можно достичь только благодаря очень качественному контенту.

Поделиться сообщением

Тоже планировал создать канал однажды, но всё закончилось после того, как выложил несколько видео. Как оказалось я использовал песни, которые защищены авторским правом и все мои ролики пошли под удаление. :4: После этого прошло уже много времени, но пробовать ещё раз желания не появилось.

Поделиться сообщением

Не так и просто сейчас продвинуть свой канал на Ютюб, хоть и возможно. Я не знаю, насколько реально жить только за счет канала, но как дополнительный источник дохода - вполне. :9:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Wanik сказал:

Тоже планировал создать канал однажды, но всё закончилось после того, как выложил несколько видео. Как оказалось я использовал песни, которые защищены авторским правом и все мои ролики пошли под удаление. :4: После этого прошло уже много времени, но пробовать ещё раз желания не появилось.

Можно же отредактировать видео удалив момент на который поступила жалоба и перезалить, в этом нет ничего сложного. Что касается музыки, то есть специальные сайты, где огромное количество разрешённых композиций.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Крис сказал:

Не так и просто сейчас продвинуть свой канал на Ютюб, хоть и возможно. Я не знаю, насколько реально жить только за счет канала, но как дополнительный источник дохода - вполне. :9:

Ну продвинутые блоггеры-миллионники могут и очень весомые суммы получать. Некоторые и по миллиону в месяц могут получать, а то и больше, что позволяет им еще и нанимать на работу операторов, монтажеров и так далее.

Поделиться сообщением

Думаю всё вполне возможно, недавно подписался на один канал, так там мужчина живёт в деревне и снимает свои повседневные дела. На данный момент у него около 70-ти тысяч подписчиков и я уверен, что это только начало. Даже с таким количеством умудряется зарабатывать около 15-20 тысяч в месяц. :13:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dingo сказал:

Думаю всё вполне возможно, недавно подписался на один канал, так там мужчина живёт в деревне и снимает свои повседневные дела. На данный момент у него около 70-ти тысяч подписчиков и я уверен, что это только начало. Даже с таким количеством умудряется зарабатывать около 15-20 тысяч в месяц. :13:

Не всем так везёт, как человеку из вашего комментария, возможно одно из его видео просто стало вирусным и ему удалось удержать пришедшую аудиторию. В подавляющем большинстве случаев трудно набрать подписчиков даже с качественным контентом, который выходи 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Можно попробовать, но это не так просто, потому что сейчас аудитория разбалованная и им нужна очень качественная картинка. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что новый канал раскрутить очень сложно. Это должно быть что-то совсем новое по тематике, не заезженное или. напротив. что-то крайне популярное, что в любом случае будут смотреть.

Поделиться сообщением

Если жить ради того чтобы снимать и снимать ради того чтобы жить, то вполне возможно. Нужно  стать интересным для зрителя, а для этого надо обрабатывать видео, всякие там фишки, штучки и спецэффекты добавить, чтобы получилось интересно. Этому придется много времени посвящать.

Поделиться сообщением

Никто ведь не говорит, что зарабатывать на собственном канале легко, но если подумать, раньше никто и представить не мог такого формата деятельность. Многие блогеры делают контент не хуже телевизионного и по моему справедливо получают своё заработок. Главное начать развитие канала, а остальное всё с опытом придёт, если на месте не стоять.

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 18:35, Илья сказал:

Никто ведь не говорит, что зарабатывать на собственном канале легко, но если подумать, раньше никто и представить не мог такого формата деятельность. Многие блогеры делают контент не хуже телевизионного и по моему справедливо получают своё заработок. Главное начать развитие канала, а остальное всё с опытом придёт, если на месте не стоять.

Главное придумать идею для канала и быть самому, как минимум, фотогеничным и остроумным, что бы привлекать аудиторию, а вот последнее есть далеко не у всех. Так что можно сделать вывод, что это и работа не для всех.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yurgens сказал:

Главное придумать идею для канала и быть самому, как минимум, фотогеничным и остроумным, что бы привлекать аудиторию, а вот последнее есть далеко не у всех. Так что можно сделать вывод, что это и работа не для всех.

Многие каналы стали успешными только за счёт харизмы их создателя, поэтому успех скорее зависит от личности, но точно не от "фотогеничности". Даже если изначально ничего не получается, можно работать над собой, рано или поздно результаты будут, этому есть не мало подтверждений в виде людей, которые добились широкой аудитории спустя годы.:9:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 474 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    5 820 Сообщений оставлено посетителями
    2182 Пользователей зарегистрировано на форуме