Создание и продвижение интернет-магазина

139 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, сколько по вашему должна сейчас стоить услуга по продвижению сайта с нуля? Я обратился в одну компанию за подобной услугой, мне заломили такую цену, что я за год столько не заработаю. Самому тоже времени не так много и знаний тоже не хватает в этой области. Что посоветуете? 

Поделиться сообщением

56 минут назад, ceed сказал:

Уважаемые коллеги, сколько по вашему должна сейчас стоить услуга по продвижению сайта с нуля? Я обратился в одну компанию за подобной услугой, мне заломили такую цену, что я за год столько не заработаю. Самому тоже времени не так много и знаний тоже не хватает в этой области. Что посоветуете? 

А сколько же вам за это предложили денег? Через Интернет нашли или оффлайн? Я думаю, что лучше в оффлайне, чтобы был контакт, чтобы можно было пообщаться с человеком и объяснить, что нужно, а не идти на поводу, когда могут выкачать всё из карманов. 

Поделиться сообщением

Если через ИТ компанию, то это всегда дорого. Через частных лиц может быть дешевле, но вам никто не даст никаких гарантий на то, что всё будет работать нормально. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pavelko сказал:

Если через ИТ компанию, то это всегда дорого. Через частных лиц может быть дешевле, но вам никто не даст никаких гарантий на то, что всё будет работать нормально. 

Тогда лучше вообще самому во всём разобраться и продвигать. За этим же стоят такие же люди, как и мы с вами. Секретов никаких нет. Можно делать теже действия и получать такие же результаты. Просто вопрос в другом - есть ли у вас столько времени на это.

Вот за время и берут плату. 

Поделиться сообщением

Я вот думаю, нужно ли создавать форум при интернет магазине или нет? Общаться с поддержкой и так можно, без форума, ответы на часто задаваемые вопросы можно вывести на страницу отдельно. Пригодиться ли форум для раскрутки в поисковике или нет?

Каким должен быть контент для интернет магазина для того, чтобы он повлиял положительно на раскрутку? Описание товара на странице сколько символов требует? Вижу в основном 500 символов и конечно желательно уникальный текст. Фото тоже уникальное? Стоит ли рубрику со статьями еще создать, так чтобы по контенту сайт стал более "интересным" по мнению поисковых роботов?

Своими силами если пробовать, то поймете что это не так просто. С другой стороны, лучше оформлять заказы на отдельные задачи, так чтобы знать за что берут деньги, а не просто платить и пусть делают что хотят, лишь бы сайт был в топе. Когда платишь за все накрутка большая, а результата может и не быть.

Поделиться сообщением

На форуме можно обсуждать товары. Отзывы можно оставлять прямо под товаром, но также можно на форуме. И помимо этого там можно создать  дискуссии общей тематики, чтобы людям не было скучно. Это полезно для раскрутки в поисковиках и будет привлекать покупателей вернуться хотя бы для общения. Но до общей стадии привлекательности форума еще и довести нужно, а это не так просто.

Поделиться сообщением

Если речь идёт про интернет магазин торгующий товарами, то форум, на мой взгляд не нужен. Лишняя работа админам. А вот обсуждение товара в карточке и отзывы о качестве, это вполне разумная вещь.

Поделиться сообщением

Наличие контента положительно повлияет на раскрутку, особенно если грамотно подобрать ключи и писать тексты под них, только есть и минусы. Например нужны средства для этого и раз есть рубрика то она должна обновляться и это постоянные вклады.

Наличие или отсутствие форума на любителя. Создать только ради того чтобы он был явно нет смысла. Вот бы придумать как его грамотно использовать другое дело. Над этим стоит подумать. Его в любой момент можно создать и прикрутить к магазину, чего спешить.

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 18:36, ceed сказал:

Можно просто попасть на делетантов и тогда вы точно не можете рассчитывать на стабильный результат. Он будет, не вопрос, но уверен, что найдёте, как минимум несколько компаний, которые могли бы это сделать лучше и дешевле. 

Поделиться сообщением

Этого тоже не нужно бояться, потому что вы всё равно так качественно не сделаете работу, как это может сделать человек, который только начинает. 

Поделиться сообщением

Как будет зависеть будущее сайта интернет-магазина от того с какой именно скоростью будет он продвигаться? Стоит ориентироваться на быстрые темпы раскрутки или наоборот это будет не так хорошо и не естественно для поискового продвижения?

Поделиться сообщением

Да зачем вам нужен форум при интернет магазине? Если у вас есть хороший блог вместе с магазином и в этом блоге вы пишете о тонкостях выбора того или иного товара или обзоры создаете, то внизу под каждой статьей можно добавить возможность комментирования. Так же можно поступить и с отзывами под каждым товаром. В конце концов, форум вы и позже добавить сможете, если посчитаете нужным.

Конечно, лучше всего иметь уникальное описание товара и уникальные фото. Также нужно прописывать ключевые слова в тексте и в описании фото. Можно и статьи добавлять с уникальным контентом и ключевыми словами.

Поделиться сообщением

Нет, конечно, вы можете привязать к интернет магазину и форум, но надо ли. У меня был интернет магазин одежды и под каждым товаром покупатели могли написать отзыв. Вопрос можно было задать через онлайн-чат - гораздо быстрее и эффективнее, чем через форум. А за форумом еще и следить нужно, чтобы конкуренты не загадили и чтобы спама не было.

Поделиться сообщением

При раскрутке любого интернет магазина самое главное научиться сделать так, чтобы покупатели возвращались. Как это делать и что требуется для того, чтобы мотивировать покупателя вернуться и обновить свою покупку?

Как сделать из случайных клиентов постоянных? Это зависит от самого интерфейса магазина, каких-то плюшек или от чего?

Главное не увлекаться ссылками. Проблем от того что много контента сразу обычно не бывает. Единственное на что стоит обращать внимание когда речь о контенте, так это то чтобы не было переоптимизация, один из злейших врагов оптимизаторов.

Поделиться сообщением

Форум, конечно, можно прикрепить. Но им необходимо заниматься. Особенно вначале нужно будет привлечь людей для общения на форуме. Необходимо создавать интересные для обсуждения темы, каким-то образом стимулировать общение людей на форуме. Стоит ли оно того? Не уверен.

Сложнее всего с уникальными фотографиями. Описание еще можно написать более-менее оригинально и увлекательно. А для занесения уникальных фото нужно будет полностью сфотографировать весь товар (желательно несколько фото с разных сторон), прописать ключи и все это оформить.

Поделиться сообщением

Предлагаю к обсуждению такую важную характеристику интернет магазина как юзабилити. На какие аспекты нужно обращать внимание при создании, так чтобы получить высоко функциональный онлайн магазин, который будет удобный и приятный для посетителей?

Вопрос относительно защиты от взлома для интернет магазина должен быть решен при самом создании, а не тогда, когда уже случилась такая беда. Вот и вопрос, как добиться высокой безопасности для своего сайта и какие моменты важно соблюдать при создании? От чего зависит безопасность интернет магазина и как ее обеспечить?

1 ссылка в месяц это нормально для начинающего сайта, можно один раз в 2-3 месяца покупать, если переживаете что слишком быстро все будет, но это вряд ли. Не стоит по несколько ссылок в неделю покупать, ну и по всем остальным параметрам мера и постепенное наращивание в помощь.

Покупатель вернется обязательно если при повторной покупке у него будет бонус какой-то или скидка. При выборе такого же товара на фоне остальных магазинов где он есть, выбор остановится на тот где выгодно.

Поделиться сообщением

Не обязательно предоставлять скидку, это создаст лишние траты, которые не всегда будут окупать наплывом новых покупателей. Клиент становится постоянным, когда услуга оказана быстро и качественно, поэтому рекомендую делать упор именно на это.

Поделиться сообщением

От себя могу посоветовать регулярно менять пароль входа на сайт, также по минимуму использовать бесплатные плагины и шаблоны. По заверениям специалистов именно в них могут быть уязвимости, которые используют взломщики.

Ещё не видел сайты, которые стартовали бы очень быстро. Думаю, постепенное развитие грозит любому пополняемому контентом интернет ресурсу. Другой вопрос, как именно ускорить этот процесс и привлечь внушительное количество аудитории.

Поделиться сообщением

Это профи должны создавать движки и заниматься их постоянным обновлением для того, чтобы не было никаких потерь. Именно поэтому и надо купить движок для интернет магазина, потому что разработчики будут заниматься всем что касается безопасности, вам остается только обновляться вовремя.

Удобное меню и расположение кнопок самое главное. Никак не пойму тех вебмастеров, которые ставят форму регистрации внизу, потому что явно она должна быть на виду, чтобы могли сразу регистрироваться. Посетитель нынче пошел пассивный,  хотят минимум действий, а не чтобы пришлось искать форму регистрации, потом регистрироваться полдня и еще три часа разбираться с навигацией и меню. Для юзабилити, чем проще все тем лучше.

Поделиться сообщением

От скорости продвижения не зависит ничего. Куда важнее грамотный контент, правильное СЕО позиционирование, отсутствие косяков, которые мешают продвижению и так далее. Многие грамотно созданные ресурсы в топ попадают за полгода.

Поделиться сообщением

Конечно, надежнее доверить это дело профессионалам на платной основе. Но даже самые защищенные сайты при желании хороший хакер взломает.

Кстати, а зачем взламывать интернет магазин? Что в этом интересного?

Все должно быть максимально понятно - это главное требование к интернет магазину. Я терпеть не могу торговые сайты, на которых черт ногу сломит. Мне должно быть сразу понятно, где найти интересующий меня товар, его подробные характеристики, инфа о оплате и доставке, отзывы.

Поделиться сообщением

Примерно за какой именно срок реально создать интернет-магазин? Я о том чтобы сделать все грамотно и на выход получить рабочий интернет-ресурс.

Мне нужно чтобы была ориентировка, хочу под заказ чтобы сделали и мне надо знать по срокам сколько примерно это может занять и указать реальные сроки. Спасибо.

Продажа качественного товара лучший способ мотивировать покупателя на то, чтобы он вернулся и обновил свою покупку. Пока вы продаете то, что реально пригодится покупателю и то что соответствует качеству, он будет возвращаться без каких-то еще плюшек.

Я видел как ресурсы взлетали вверх по популярности за короткие сроки. Не обязательно короткий срок значит что фильтр какой-то будет. Такое ощущение что в последнее время как раз больше доверия вызывают те ресурсы, которые быстро растут в плане популярности.

Поделиться сообщением

Был у кого-то опыт с переносом интернет магазина или нет? Не очень подходит тот движок, которого выбрал и думаю что может стоит переносить. Сам магазин наполнен товарами и все работает, просто некоторые нюансы относительно функционала не устраивают. Какие сложности могут возникнуть?

Помимо юзабилити от сайта нужно ждать еще и отзывчивость, так чтобы был там человек, который мог бы ответить на все вопросы, которые возникают у посетителей и потенциальных покупателей.

В 10.05.2018 в 17:42, Анна Непогодова сказал:

Конечно, надежнее доверить это дело профессионалам на платной основе. Но даже самые защищенные сайты при желании хороший хакер взломает.

Кстати, а зачем взламывать интернет магазин? Что в этом интересного?

Взломать что-то можно и из чистого спортивного интереса, ну и еще могут это заказать конкуренты, например.

Когда самостоятельно не способны обеспечить безопасность своего магазина или не знаете как именно это сделать, всегда можно обращаться к профессионалам.

В 08.05.2018 в 22:52, Нестеров сказал:

Сложнее всего с уникальными фотографиями. Описание еще можно написать более-менее оригинально и увлекательно. А для занесения уникальных фото нужно будет полностью сфотографировать весь товар (желательно несколько фото с разных сторон), прописать ключи и все это оформить.

И как добиться защиты своих фотографий, так чтобы в случае чего кто-то не присвоил их с сайта и считайте что все, потеряна уникальность и вся работа зря проделана?

Еще есть сервисы для доведения фото до уникальности путем каких-то изменений, кто-то пробовал?

Эту идею с форумом можно взять на заметку для дальнейшего развития ресурса, когда покупателей будет много и у всех начнется жажда общения. Причем форум нужно делать не только для них, а так чтобы положительно повлиял на уровень продаж.

Предлагаю к обсуждению вопрос о привлечении качественного трафика на свой интернет-магазин, то есть ту аудиторию, которая будет готова к тому, чтобы что-то купить?  Брать его из социальных сетей, собирать посредством рекламы или задействовать больше способов сразу?

Поделиться сообщением

У хорошо раскрученного магазина может быть и форум, почему нет. А в начале пути оно того не стоит. Еще не так много будет сначала покупателей или даже посетителей, чтобы еще и форумом заниматься. Он попросту будет пустым.

В 11.05.2018 в 15:10, magnit сказал:

Помимо юзабилити от сайта нужно ждать еще и отзывчивость, так чтобы был там человек, который мог бы ответить на все вопросы, которые возникают у посетителей и потенциальных покупателей.

Я с вами согласна. Бывают случаи, когда сомневаешься в выборе или не видишь важные для себя характеристики товара. Если есть живой чат с реальным человеком, который в состоянии проконсультировать, то это очень здорово.

В 11.05.2018 в 15:15, magnit сказал:

И как добиться защиты своих фотографий, так чтобы в случае чего кто-то не присвоил их с сайта и считайте что все, потеряна уникальность и вся работа зря проделана?

Еще есть сервисы для доведения фото до уникальности путем каких-то изменений, кто-то пробовал?

100%-но защитить свои фото от копирования и скачивания вы не сможете, но можно сделать это хотя бы частично. Чаще всего накладывают водяные знаки. Также можно писать, что копирование запрещено, защищено авторским правом.

Еще знаю, что есть некие программы, которые не позволяют копировать изображения с сайта.

Многое зависит от сложности задания. Если у вас будет большой магазин, то и делать его сложнее. К тому же, если делают по шаблону, просто настраивают под ваши нужды, то это быстрее. Полностью индивидуальный заказ с нуля - дольше. Рассчитывайте, что это займет никак не меньше месяца.

Поделиться сообщением

В 09.05.2018 в 15:18, Serega сказал:

1 ссылка в месяц это нормально для начинающего сайта, можно один раз в 2-3 месяца покупать, если переживаете что слишком быстро все будет, но это вряд ли. Не стоит по несколько ссылок в неделю покупать, ну и по всем остальным параметрам мера и постепенное наращивание в помощь.

Да нет как такового счетчика ссылок. Понятно, что если на одной странице их куча, то попасть в АГС проще простого, а если на новом сайте много контента, то по одной-две ссылки даже никак и не повлияет на его ранжирование. 

В 09.05.2018 в 19:54, Владимир сказал:

Не обязательно предоставлять скидку, это создаст лишние траты, которые не всегда будут окупать наплывом новых покупателей. Клиент становится постоянным, когда услуга оказана быстро и качественно, поэтому рекомендую делать упор именно на это.

Ну не скажите. Хорошая скидка или накопительный бонус, это очень хороший мотиватор для того, что бы потребитель приходил к вам снова и снова. И более того, многие магазины так и делают. Тут главное сделать этот бонус и для клиента приятным и для себя не затратным.

Создать на самом деле не сложно. Нарисовать дизайн и залить его на установленную на хост CMS это неделя-полторы, максимум, при условии, что есть концепция. А вот заполнить интернет-магазин продукцией с описанием и прочим контентом, это уже куда более длительный процесс.

Интуитивно понятное меню и хорошо читаемый текст с внятными картинками, это самое главное для интернет-магазина. Посетителю должно быть с первого раза понятно, как купить товар и как его оплатить.

СЕО-продвижение ресурса, это самое главное. Ну а потом можно использовать и SMM, арбитраж трафика и тому подобные вещи. Кстати, грамотный арбитраж может принести очень хороший доход и самому его создателю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 638 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    10 251 Сообщений оставлено посетителями
    1915 Пользователей зарегистрировано на форуме