Создание и продвижение интернет-магазина

139 сообщений в этой теме

Можно попробовать через контекстную рекламу продвигать, но для того, чтобы выйти в ТОП, нужно во-первых много времени, а во-вторых много денег. 

Поделиться сообщением

Мне кажется что сложнее всего продвигать именно интернет магазин и тут без помощи специалистов никак не обойтись. Нужно делать аудит сайта и понять как правильно продвигаться чтобы был результат.:12:

Поделиться сообщением

Есть смысл пробовать и нестандартные методы продвижения магазина потому что это позволяет набрать из той аудитории которой раньше у магазина не было. Вдруг платежеспособные клиенты окажутся.

Поделиться сообщением

Говорят что не сложно создать, но ведь многие запинаются уже на начальном этапе когда речь о том чтобы выбрать тот же движок для интернет магазина, как показывает практика это не так просто сделать.

Поделиться сообщением

Продвижение надо одновременно с созданием начинать или сначала довести все до ума и только потом уже начинать продвигать?

По идее в поисковике оно и само продвигается понемногу.

Поделиться сообщением

Продвижение сайта с нуля стоит примерно 15 тысяч рублей в месяц. Это я беру в расчет регионы и не учитываю Москву и Санкт-Петербург. И я считаю что такая стоимость вполне окупается, при условии что вы будете реально продавать товары через интернет-магазин

Поделиться сообщением

Направление интернет-магазина что-то решает в плане рекламы или тоже нет? Есть разница что продавать, носки или бытовую технику в плане того как именно продвигать конкретный магазин в зависимости от товара?

Поделиться сообщением

Пробовал создавать интернет магазин, вернее помогал в его создании. Могу заверить что интернет-магазины куда сложнее в создании чем обычные сайты. Потому что в интернет-магазине стоит постоянно контролировать товарные позиции, добавлять новые товары, убирать старые. Это достаточно кропотливый труд. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gummy сказал:

Пробовал создавать интернет магазин, вернее помогал в его создании. Могу заверить что интернет-магазины куда сложнее в создании чем обычные сайты. Потому что в интернет-магазине стоит постоянно контролировать товарные позиции, добавлять новые товары, убирать старые. Это достаточно кропотливый труд. 

Ну так подобным должен заниматься не создатель сайта, а товаровед или менеджер по снабжению. Это просто все делается через админку, а то и вообще через 1С, если интернет-магазин на Битриксе.

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 11:58, Alabaster сказал:

Направление интернет-магазина что-то решает в плане рекламы или тоже нет? Есть разница что продавать, носки или бытовую технику в плане того как именно продвигать конкретный магазин в зависимости от товара?

Конечно решает. Все же тут конкуренция очень огромная и самое неприятное, что многие используют контекстную рекламу, на которую у вас попросту может не быть денег. Так что надо тщательнее работать над сео оптимизацией, как минимум.

Поделиться сообщением

Наверное, каждый юзер форума знает о таком виде интернет-магазинов, как одностраничные сайты (правда, это не совсем магазины). Они актуальны для таких компаний, которые хотят продать свой УНИКАЛЬНЫЙ товар, как правило, один. Насколько прибыльна продажа сайтов через такие сайты и чем ещё она отличается от традиционного интернет-магазина?

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 20:20, metris сказал:

Наверное, каждый юзер форума знает о таком виде интернет-магазинов, как одностраничные сайты (правда, это не совсем магазины). Они актуальны для таких компаний, которые хотят продать свой УНИКАЛЬНЫЙ товар, как правило, один. Насколько прибыльна продажа сайтов через такие сайты и чем ещё она отличается от традиционного интернет-магазина?

Такие страницы называются лэндингом и свой определенный эффект по продвижению того или иного товара, они дают. Но не в целом магазина, а именно конкретного товара.

Поделиться сообщением

Если товаром не много и магазин узконишевый, ну например, снасти для рыбалки и вы сами разбираетесь в этом то попробуйте без привлечения специалистов, составляйте уникальные описания к товарам, делайте видео обзоры, возможно получиться обойтись органическим трафиком. пробуйте разные способы и постоянно учитесь

Поделиться сообщением

Я бы хотела спросить знающих, в данной обставке, рентабельно делать чтото типа Вайлдберриз?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 790 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    11 478 Сообщений оставлено посетителями
    1866 Пользователей зарегистрировано на форуме