В Шотландии лечат от криптозависимости

13 сообщений в этой теме

В Шотландской клинике Castle Craig разработали программу по лечению криптозависимых людей. Диагноз же специалисты ставят исходя из заполненных анкет пациентов, что касается симптомов: постоянно желание следить за колебаниями курса, мышечную напряженность, беспокойство, а также непрекращающиеся мысли о трейдинге. В реабилитационном центре пациенты разговаривают друг с другом, как и в случае с другими зависимостями, и с помощью специалистов пытаются избавиться от столь "пагубной" привычки.

Поделиться сообщением

Думаю найдутся люди которым может понадобиться такая помощь, но их будет совсем немного. Когда читал, что каждый 5-тый трейдер страдает подобным недугом, но обращаться за помощью не торопится т.к. подобное состояние помогает сосредоточится на работе, хоть и излишне.

Поделиться сообщением

Все, что касается компьютеров и интернета, может вызывать зависимость. Просто кто-то справляется с собой, а кто-то помешан на этом. Хорошо хоть, если это помешательство прибыль приносит. :3:

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 20:18, Freddy сказал:

В Шотландской клинике Castle Craig разработали программу по лечению криптозависимых людей. Диагноз же специалисты ставят исходя из заполненных анкет пациентов, что касается симптомов: постоянно желание следить за колебаниями курса, мышечную напряженность, беспокойство, а также непрекращающиеся мысли о трейдинге. В реабилитационном центре пациенты разговаривают друг с другом, как и в случае с другими зависимостями, и с помощью специалистов пытаются избавиться от столь "пагубной" привычки.

Мне лично это пока что не грозит - это точно)))

Я не против, чтобы был настолько зависим, чтобы только об этом думал, чтобы кошельки трещали по швам от этого. 

Поделиться сообщением

Мне кажется подобная зависимость не так далеко ушла от игровой по большому счёту. Только вот будь каждый 5-тый трейдер зависимым, то не о каких выгодных инвестициях речи бы не шло. Подверженные заболеванию люди обычно не оценивают риски, а идут вабанк. Имхо.

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 12:25, Averin сказал:

Мне кажется подобная зависимость не так далеко ушла от игровой по большому счёту. Только вот будь каждый 5-тый трейдер зависимым, то не о каких выгодных инвестициях речи бы не шло. Подверженные заболеванию люди обычно не оценивают риски, а идут вабанк. Имхо.

Да так и есть. И слишком громкое название - лечение от криптозависимости. Просто лечат фактически от азарта, от игромании и так далее. Ничего нового с точки зрения психологии в этом смысле вообще нет.

Поделиться сообщением

У нас лечат от алкогольной и табачной зависимости, в Шотландии дела видимо с этим обстоят куда лучше, чем у нас, но скажем так, что сравнивать не стоит, но это тоже не сильно здоровая фигня:3:

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 22:36, Vladam сказал:

У нас лечат от алкогольной и табачной зависимости, в Шотландии дела видимо с этим обстоят куда лучше, чем у нас, но скажем так, что сравнивать не стоит, но это тоже не сильно здоровая фигня:3:

Во всех странах своих проблем хватает, просто у нас отношение к игровой зависимости более посредственное и как такового лечения скорее всего нет, поэтому на слуху только новости о лечении от вышеупомянутых зависимостей, а не от игровых.  

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 22:36, Vladam сказал:

Да я скорее соглашусь с уже прозвучавшим мнением по поводу того, что это скорее всего просто пиар клиники, а лечат там точно так же, как и в других клиниках наркоманию, алкоголизм и лудоманию (игровая зависимость).

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎06‎.‎2018 в 10:58, Wally сказал:

Да я скорее соглашусь с уже прозвучавшим мнением по поводу того, что это скорее всего просто пиар клиники, а лечат там точно так же, как и в других клиниках наркоманию, алкоголизм и лудоманию (игровая зависимость).

Вот только не понятно чем торговля криптовалютой отличается от игровой зависимости и зависимости от интернета в целом. По моему это все плоды одного дерева. И уж методики лечения там точно применяются одинаковые. А если завтра появиться новая модная вещь, создающая тренд, то и лечением от неё также появиться новое) Всем хочется хайпануть немножечко))

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 23:25, Antouan сказал:

Вот только не понятно чем торговля криптовалютой отличается от игровой зависимости и зависимости от интернета в целом. По моему это все плоды одного дерева. И уж методики лечения там точно применяются одинаковые. А если завтра появиться новая модная вещь, создающая тренд, то и лечением от неё также появиться новое) Всем хочется хайпануть немножечко))

Да ничем! И кстати, новость по этому поводу от вчерашнего дня. ВОЗ официально признала лудоманию (игромания) и различные ее ответвления, психологической проблемой. Так что таких клиник станет все больше.

Поделиться сообщением

Берут плату тоже в криптовалюте за свои услуги или как? Я думаю, что для того, чтобы настолько стать зависимым, нужно очень быть крупным игроком, чтобы так затянуло. 

Поделиться сообщением

А зачем лечить? Как это происходит после того, как процедуру прошёл? Типа всё, завязал раз и навсегда, Майнинг-ферму выбросил через окно и сидишь и думаешь, что происходит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    4 233 Сообщений оставлено посетителями
    5304 Пользователей зарегистрировано на форуме