Оформление группы в социальных сетях

43 сообщения в этой теме

Как оформить свою группу в социальных сетях и насколько зависит оформление от того какое будет будущее у группы?

Выбрать свой стиль или наоборот что-то стандартное? Какие примеры успешного оформления вам известны?

Поделиться сообщением

В первую очередь зависит от тематики группы, если это серьёзный проект, то нужен собственный логотип, который хорошо запоминается. Тоже самое касается "шапки", например в группе социальной сети "вконтакте". В целом оформление должно либо запоминаться, либо быть интересным и чтобы этого добиться стоит обратиться к дизайнерам на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что главное - это не то, как будет оформлена группа, а то, что в этой группе будет публиковаться, какие материалы и т.д. Суть в контенте всегда была. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Laima сказал:

Как оформить свою группу в социальных сетях и насколько зависит оформление от того какое будет будущее у группы?

Выбрать свой стиль или наоборот что-то стандартное? Какие примеры успешного оформления вам известны?

Я как-то наоборот всегда обращаю внимание на дизайн и оформление и могу просто уйти из группы, если мне не понравится оформление. Уже прям дошло до того, что могу смотреть, кто в группе админ и если мне не ответят на мой вопрос быстро или не в такой форме, то тоже прекращаю и отписываюсь.

Много просто по рекламе приходилось обращаться. 

Поделиться сообщением

Конечно, у каждого свои предпочтения, но мне важнее наполнение группы и атмосфера, а не ее оформление. Это хорошо, когда привлекательная обложка и красивый логотип, но это все равно не главное. Скорее, дополнительный плюс.

Поделиться сообщением

Хм-м. А как можно оформить группу, например в ФБ? Кроме фотографии или картинки в шапке, ну и названия группы, по-большому счету и поменять нечего. Формат везде стандартный.

Поделиться сообщением

Оформление не так важно по моему, в некоторых группах даже шапки нет, но всё равно в них бывают т.к. нравятся публикации. Модераторы бы ещё работали с должным усердием, чтобы в комментариях люди вели себя вежливо, было бы на самом деле идеально. :7:

Поделиться сообщением

У меня группа только в Фейсбуке и там нет больших маневров для оформления. Шапка группы вверху и все. Ну и фотография, которая возле каждого поста видна. Больше ничего в плане дизайна там изменить нельзя.

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 15:19, KaroLina сказал:

У меня группа только в Фейсбуке и там нет больших маневров для оформления. Шапка группы вверху и все. Ну и фотография, которая возле каждого поста видна. Больше ничего в плане дизайна там изменить нельзя.

Да так везде. Во всех соцсетях примерно идентичная картина. Так что если и оформлять группу, так это только контентом. Фото, видео, гиф-анимация и так далее, но в постах. Возможно и в закрепленных.

Поделиться сообщением

Но даже и верхнюю часть страницы нужно уметь оформить привлекательно. Картинку в шапке нужно подбирать не просто красивую, а и максимально близкую тематике группы, чтобы у человека сразу было понимание, о чем речь.

Поделиться сообщением

Согласен с последним высказыванием, в идеале это должно быть что-то уникальное, а не просто картинка из интернета (и такое встречал) в некоторых казалось бы популярных группах. В остальном же трудно дать определённые советы, зависит от тематики группы.

Поделиться сообщением

Меня больше всего раздражает в оформлении групп, если картинка в шапке плохого качества или обрезана нелепо - нет важной части картинки или что-то в этом роде. Также, я думаю, нужно тщательно прописать, о чем группа, сделать кнопочку типа "На сайт" или "В магазин", в зависимости от направления группы.

Поделиться сообщением

Раньше мне казалось, что я хорошо делаю оформление групп в социальных сетях, но потом понял, что ошибался. Сейчас есть варианты такие, которые без специальных знаний вообще не получить. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Demasevsky сказал:

Раньше мне казалось, что я хорошо делаю оформление групп в социальных сетях, но потом понял, что ошибался. Сейчас есть варианты такие, которые без специальных знаний вообще не получить. 

Не думаю что это большая проблема, маломальски хороший художник может сделать логотип, а также не плохое оформления. С этим вопросом обратитесь на фриланс биржи - если наткнётесь на добросовестного фрилансера получите хорошее оформление за небольшие деньги.

Поделиться сообщением

Самое главное - это то, что за контент в вашей группе, а не то, как оформлена группа. Конечно, это во многом подкупает, если честно, но мне кажется, что всё равно есть такие моменты, которые может стоит вообще в сторонку отложить до лучших времён. 

Поделиться сообщением

Оформление группы не играет особую роль, в нее можно все что угодно добавлять, там только шапку группы как бы можно выбрать свою, прикрепить запись важную сверху, начать темы в обсуждениях, добавить фотоальбомы и уже группа как бы живой будет.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Demasevsky сказал:

Например, что такого необычного можно сделать с оформлением группы, что для этого нужны невероятные знания? По сути, в оформлении группы даже разгуляться негде. Это же не сайт, что кучу всего поменять можно.

Поделиться сообщением

Делают на заказ иногда шапку для группы, так чтобы получилось что-то особенное. Я не вижу смысл в таких вложениях честно говоря, но скажем что некоторые оценят такое специфическое оформление.

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 23:18, DiDi сказал:

Меня больше всего раздражает в оформлении групп, если картинка в шапке плохого качества или обрезана нелепо - нет важной части картинки или что-то в этом роде. Также, я думаю, нужно тщательно прописать, о чем группа, сделать кнопочку типа "На сайт" или "В магазин", в зависимости от направления группы.

Простите, а разве функционал хоть одной из популярных сетей позволяет сделать такую кнопку? По-моему нет. Тут все разве только через посты в группе, где можно ставить конкретную ссылку на ту или иную страницу ресурса, которому принадлежит группа.

Поделиться сообщением

Дизайн группы можно оставлять стандартный, практически не имеет это никакого значения. Единственное что можно делать это наполнять контентом единого стиля. Это важно, чтобы читатели полюбили вашу группу.

Поделиться сообщением

Но и за оформление тоже любят группы. Это как красивая обёртка, а на нее как раз многие и клюют. Так что не стоит принебрегать красотой, и отдавать предпочтение только лишь содержанию. Встречают как известно по одёжке)

Поделиться сообщением

Я вот предпочитаю обращать внимание на то как ответственно пополняется группа контентом. Поддержка группы это серьезная работа с которой не каждый готов справиться добросовестно, накидают лишь бы было и по пятому кругу.

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 12:41, Alex88 сказал:

Но и за оформление тоже любят группы. Это как красивая обёртка, а на нее как раз многие и клюют. Так что не стоит принебрегать красотой, и отдавать предпочтение только лишь содержанию. Встречают как известно по одёжке)

Простите, но любить конфеты за обертки, ну это как-то несколько наивно и смешно. Как по мне, так важен грамотный и интересный контент, а вот какая фотка в шапке группы, вообще не важно. :7:

Поделиться сообщением

Раньше возможно это было сложно, а сейчас можно найти очень много разных чертежей с размерами и примерами, как нужно оформлять всё это дело. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Farikl сказал:

Раньше возможно это было сложно, а сейчас можно найти очень много разных чертежей с размерами и примерами, как нужно оформлять всё это дело. 

А к чему эти все чертежи и размеры, коли все равно все заливается на сайт социальной сети и в стандартные шаблоны. Тут особо и ничего не придумаешь. Просто должна быть адекватная картинка, вот и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 474 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    5 820 Сообщений оставлено посетителями
    2182 Пользователей зарегистрировано на форуме