Краудфандинговая блокчейн-платформа Фёдора Бондарчука

10 сообщений в этой теме

Продюсер Фёдор Бондарчук запускает краудфандинговую блокчейн-платформу Cinemico для сбора инвестиций в производство фильмов. Платформа позволит инвесторам вкладывать свои средства в производство фильмов, взамен получая токены. Другими словами если фильм будет удачным в прокате, то прибыль будет разделена между инвесторами в соответствии с размером инвестиций. Если же фильм провалится, то средства вернутся вкладчикам. На мой взгляд это одна из немногих хороших идей за последнее время, надеюсь её грамотно реализуют.

Поделиться сообщением

Ну как-то не верю я Бондарчуку, вот если честно. Хотя идея хорошая, но при этом она не новая. Как минимум слышал о паре ICO которые были заточены примерно под такие же цели. Пока от них все тихо.

Поделиться сообщением

Идея интересная, но с отношением людей к российскому кинематографу, мне кажется, что она не получит должной поддержки. С другой стороны, подобный подход может и принесёт определённые результаты, конечно если всё будет выполнено в точности, как написано.

Поделиться сообщением

Мне кажется это может быть вполне действующий проект, особенно если учесть тот факт, что большинство фильмов окупаются. Взять то же притяжение, фильм вышел не так давно и окупил себя в 4 раза по моему. Выгода инвесторам обеспечена.

Поделиться сообщением

Вроде как мировой гигант Кодак тоже подобный проект разрабатывает. По крайней мере, новость об этом проскакивала полгода назад. В какой стадии сейчас проект, сказать не могу, но думаю, что все получится. Идея вполне монетизируемая.

Поделиться сообщением

Подобный проект хочет ещё Хабенский организовать, но в отличии от Бондарчука собирается провести ico этим летом и собрать $25 млн, тем не менее что-то мне подсказывает, что большинство поддержит проект без предварительного ico. :7:

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 07:02, Misterio сказал:

Подобный проект хочет ещё Хабенский организовать, но в отличии от Бондарчука собирается провести ico этим летом и собрать $25 млн, тем не менее что-то мне подсказывает, что большинство поддержит проект без предварительного ico. :7:

Это вполне естественно, особенно учитывая тот факт, что ico как таковое может провалиться, а тут уже готовый проект, который в перспективе может принести не плохую прибыль инвесторам.

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 07:02, Misterio сказал:

Предварительное ICO нужно всегда и даже Дуров не обошелся без него, но вот правда для успешного проведение ICO нужна очень хорошая дорожная карта. А кто ее будет делать этим двум кинодеятелям? У меня есть сомнения в успешности обоих проектов.

Поделиться сообщением

Посмотрел вайтпапер этого ICO от Бондарчука и как-то все очень слабо. Токен на эфире будет сделан, продвижение проекта какое-то мутное и предлагается только внутри России (скрепы, блин) и так далее. Вот точно не буду вкладываться.

Поделиться сообщением

Интересно, как это вдруг так, законопослушный Феденька решил ICO провести, несмотря на то, что у нас и законодательства на эту тему нет вообще. А если и будет, то скорее всего оно будет запретительным? Развод какой-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 147 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    4 233 Сообщений оставлено посетителями
    5304 Пользователей зарегистрировано на форуме