Что такое партнерская программа (ПП) и как на них зарабатывают

16 сообщений в этой теме

Что такое партнёрка?

Партнёрская программа (сокр. партнёрка) — это способ сотрудничества между тем, у кого есть какой-то продукт, который нужно продавать и тем, кто может его продать (рекомендовать), получая от каждой продажи часть прибыли.

capture_03112018_042051.jpg.a516fa2f3629f9a7d420aec956939268.jpg

Конкретный пример, я думаю, что все уже знакомы с интернет-магазинами, в которых вы можете купить, не выходя из дома, одежду, технику, мебель, еду и всё, что угодно.

Возьмём один из таких популярных магазинов — Алиэкспресс. У него есть программа, работающая через партнёрскую CPA-сеть E-Commerce, в которой может зарегистрироваться любой желающий.

Вы регистрируетесь, получаете ссылку на выбранный вами товар из этого магазина и рассказываете о нём, предположим, у себя на странице ВКонтакте, прикрепляя свою ссылку. Ваши друзья, листая новости, видят пост, узнают о таком интересном и полезном товаре, переходят по ссылке, покупают, а вам за это от стоимости товара платят до 10 %.

Эти деньги начисляются на ваш счёт в личном кабинете, и потом вы их выводите на свои электронные кошельки или банковскую карту. Всё просто! В качестве продаваемого продукта может быть что угодно: обучающие курсы различных авторов, платные сервисы, частные услуги и т. д.

Вы также можете просто договориться с другом, который делает сайты (или любую другую работу в интернете), о том, что будете рекомендовать его, приводить ему клиентов, а он за это будет отдавать вам часть прибыли. Это называется партнёрским маркетингом.
Что такое реферальная программа?

Многие путают и не понимают разницы, но во многих партнёрских программах есть ещё и реферальная программа либо партнёрка полностью реферальная. В этом случае вы не просто приводите клиента, а приводите реферала в систему.

Реферал (либо реферрал от англ. referral) — это участник партнёрки, пришедший по рекомендации другого участника.

По некоторым условиям партнёрских программ вы можете получать процент не только с самого реферала, но и с оборота приведённых им клиентов. Через такую схему работают различные хайпы и MLM-проекты, с которыми, я уверен, многие уже сталкивались. Поэтому конкретный пример здесь приводить не буду.

В следующей статье мы с вами разберём, какие ещё виды партнёрских программ существуют, и какие условия участия в них бывают.

С принципом работы мы разобрались, давайте теперь рассмотрим, как это функционирует с технической стороны.
Партнёрские ссылки и как они работают?

После регистрации в партнёрской программе вам становится доступен личный кабинет партнёра. В этом кабинете вам предоставляются специальные ссылки с вашим идентификатором, а также рекламные материалы, статистика и т. д.

После того, как пользователь переходит по такой ссылке, в его браузере (на его устройстве) и в партнёрской системе сохраняются данные, позволяющие отследить переход. В зависимости от условий партнёрки эти данные могут храниться от нескольких часов до нескольких лет.

Например, человек перешёл по вашей ссылке, посмотрел информацию, но не стал покупать сразу или получил какой-то бесплатный материал, и закрыл страницу. Потом через день или через неделю он вспомнил и вернулся, чтобы купить продукт. Перешёл уже по прямой ссылке на сайт, но в его устройстве сохранился ваш идентификатор и при покупке в таком случае вам начислились комиссионные.

Если он вдруг сменит устройство, то система не сможет отследить, что клиент пришёл от вас, и вы не получите комиссионные.

По этой причине в некоторых системах участник может закрепиться за вами более надёжно, оставив свой e-mail адрес. В таком случае, если при покупке он сменит устройство, в котором сохранены данные перехода по ссылке, но использует свою почту, то система его определит, и продажа будет засчитана за вами.

Вроде бы всё понятно? Спрашивайте в комментариях к статье, если что-то неясно.
Преимущества партнёрок и зачем они нужны?

Наверное, вы уже догадываетесь, какой это революционный шаг в области маркетинга и какие преимущества создания и продвижения партнёрских программ для нас открыты.

Для людей, которые продают свой продукт, это возможность получения огромного количества трафика без вложений в рекламу. Вы платите партнёрам только за реальные продажи. Вас будут рекомендовать клиенты и специалисты по трафику. Они полностью возьмут на себя все заморочки с рекламой.

Для людей, у кого нет своего продукта, это возможность начать зарабатывать в интернете без вложений. Существуют десятки бесплатных и платных методов продвигать партнёрские товары и услуги в сети.

Специально для всех начинающих я совсем недавно запустил онлайн-марафон “Заработок на партнёрках с нуля”, в котором делюсь своим опытом, как вышел на пассивный доход с партнёрок более 150 000 рублей в месяц.

партнерская программа для начинающих

Приходите, будет интересно, попадёте в наш чат единомышленников, в котором мы постоянно обсуждаем всё, что связано с партнёрскими программами.
Какой доход можно иметь?

Сразу скажу, что партнёрки — это не быстрый вид заработка, если только вы не вкладываете деньги в платный трафик. Я, как и большинство, изначально шёл по бесплатному пути, у меня не было средств для вложений в рекламу да я на тот момент и не знал, как её покупать.

Даже если бы у меня были деньги, то я бы их тупо слил по неопытности и забросил эту идею. Начиная с простых шагов и первых небольших результатов, у меня стала появляться уверенность в выбранном направлении.

До сих пор помню, как радовался первой продаже спустя 2 месяца работы и обучения. Потом всё стало нарастать, как снежный ком, создавая ежедневно каналы, с которых шёл трафик.

У меня на блоге есть рубрика, в которой я делюсь результатами заработка на партнёрках (кейсами) и рассказываю, что было сделано, можете зайти почитать, кому интересно.

Так, уделяя в день по несколько часов времени, через полгода я начал зарабатывать дополнительно к основному виду деятельности на удалённой работе 10 — 15 тыс. рублей, через год 25 — 40 и сейчас уже более 150 000 рублей. Как вы понимаете, потолка тут нет.

Поделиться сообщением

Интересная тема, но я сама с партнерскими программами так и не смогла работать. Начала из интереса, до только терпения у меня не хватила заниматься этим делом долго и терпеливо. 

Кстати, как-то даже и не слышала о партнерке от Аллиэкспресс, а это и правда может быть интересно.

Поделиться сообщением

Есть еще не только товарные партнерки, а и услуг, например. Знаю, что сайты по поиску билетов или по бронированию жилья имеют партнерские программы.

Я, правда, пока что так и не решилась всерьез этим заняться.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Анна Непогодова сказал:

Есть еще не только товарные партнерки, а и услуг, например. Знаю, что сайты по поиску билетов или по бронированию жилья имеют партнерские программы.

Я, правда, пока что так и не решилась всерьез этим заняться.

Если решите, смотрите внимание на условия. Ну как пример, партнерка от Яндекса, действует всего 3 месяца. То есть доход с привлеченного пользователя вы будете получать всего три месяца. А у Озон всего полгода. Старайтесь выбирать те, где пожизненный доход.

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 22:58, Алиса сказал:

Интересная тема, но я сама с партнерскими программами так и не смогла работать. Начала из интереса, до только терпения у меня не хватила заниматься этим делом долго и терпеливо. 

Кстати, как-то даже и не слышала о партнерке от Аллиэкспресс, а это и правда может быть интересно.

Согласен, упорство в таком роде деятельности потребуется не мало. Тоже пробовал начинать, но первых процентов ждал очень долго, не смотря на вложения в рекламу, поэтому данный способ заработка подходит не всем на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Я слышала о партнерских программах и даже встречала довольно интересные на первый взгляд. Но это нужно очень хорошо изучить вопрос и серьезно подойти к работе, чтобы реально зарабатывать. Пока я не готова к изучению подобного вида заработка.

Поделиться сообщением

Очень много денег можно зарабатывать на ПП, если правильно выстроить свою стратегию, рекламную кампанию. Можно ничего не создавать и зарабатывать больше, чем те, кто придумывает эти курсы.:3:

Поделиться сообщением

А есть партнерки каких-нибудь очень больших и известных магазинов, которые продают, например, электронику или бытовую технику? Многие покупают такие вещи через интернет, можно неплохо заработать.

Поделиться сообщением

11 час назад, Тримцов сказал:

А есть партнерки каких-нибудь очень больших и известных магазинов, которые продают, например, электронику или бытовую технику? Многие покупают такие вещи через интернет, можно неплохо заработать.

Те кто покупает уже делает это напрямую и не станут переходить по вашей партнерке, а вот пригнать тех посетителей, которых не было раньше, вот ради этого есть смысл постараться. Смотрите условия работы с популярными магазинами так как mvideo  и другие.

Поделиться сообщением

Самое главное - это найти нормальных партнёров, которые бы не обманывали и платили бы нормальные деньги за это всё дело. Есть, что обманывают просто. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Змей сказал:

Самое главное - это найти нормальных партнёров, которые бы не обманывали и платили бы нормальные деньги за это всё дело. Есть, что обманывают просто. 

Есть и такие, вот и потому и выбирают партнерки известных магазинов, а ведь о них и так все знают. Партнерки не товарные тоже пользуются популярность, но, опять же, нужно заинтересовать пользователей.

Поделиться сообщением

А как называется человек, который зарабатывает на партнёрских программах? :12: Как другим людям, которые так сказать не в теме, можно это объяснить? 

Поделиться сообщением

Всё хорошо в этой схеме кроме одного - это то, что нужны большие вложения в рекламу, которые порой не всегда можно достать. Так что тут как посмотреть на ситуацию.

Можно просадить весь рекламный бюджет и ради чего?

Поделиться сообщением

Всё равно не просто на них зарабатывать. Во-первых попробуй еще найти такую партнёрскую программу, которая бы подошла вам по выплатам, по процентам, во-вторых, на конкуренцию тоже нужно смотреть. 

Поделиться сообщением

Больше на этом зарабатывают те, чьи продукты вы продвигаете, потому что как они вообще не тратятся на рекламу, потому что за счёт партнёров и продвигают. 

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 03:38, Змей сказал:

Выбирайте проверенных партнёров. Тот же Алиэкспресс - точно всё честно, и тут не обманут. Так и другие известные, крупные интернет магазины. 

По отзывам в интернете ещё смотрите, там можно найти полезную информацию, и уберечь себя от обмана. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 480 Тем о заработке в сети обсуждается на форуме
    5 961 Сообщений оставлено посетителями
    2100 Пользователей зарегистрировано на форуме